|

Накануне Дня Победы очередная группа инвалидов и участников Великой Отечественной войны получила спецавтомобили.

6 мая Глава Республики Сергей Катанандов вручил ключи от автомобилей "Ока" тридцати инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. 23 из них - жители Петрозаводска, а 7 - районов республики: Олонецкого, Лахденпохского, Прионежского, Кондопожского и г. Сортавалы.

Средства на приобретение автомобилей выделены из федерального бюджета по Закону "О ветеранах". С начала года Министерство труда и социального развития РК уже выдало инвалидам и участникам войны 21 автомобиль.

На 1 апреля в очереди на получение спецавтотранспорта впервые или на замену по срокам эксплуатации стояли 240 ветеранов.
Министерство труда и социального развития
Фото Владимира ЛАРИОНОВА |
|