|

"Самый хороший подарок к юбилею Петрозаводска - работающий завод!" - так сказал Глава Республики Карелия Сергей Катанандов во время встречи с генеральным директором ОАО "ОТЗ" Константином Ивановым.
Сергей Катанандов осмотрел экспозицию заводского музея, который находится в стадии реконструкции, ознакомился с производственными цехами, обсудил с трудовым коллективом онежцев и правлением завода перспективы дальнейшего развития предприятия.
В своем выступлении Глава Республики дал оценку состоянию промышленности Карелии. Особо он подчеркнул, что благодаря инициативным людям деятельность таких предприятий, как "Петрозаводскмаш" и ОТЗ, сегодня вызывает оптимизм.
Сергей Катанандов привел в пример перспективное сотрудничество Сегежского ЦБК и "Петрозаводскмаша", благодаря которому комбинат размещает крупные и долгосрочные заказы.
Глава РК подчеркнул: "Сегодня времена изменились, и прямой поддержки государства нет. Необходимо самим преодолевать технологическое и техническое отставание. Эффективность управления современным предприятием зависит от создания системы непрерывного профессионального развития и повышения квалификации персонала".
Александр СМИРНОВ
Фото Владимира ЛАРИОНОВА |
|