ТРИ ЮБИЛЕЙНЫХ ДНЯ
 
Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Это последняя статья номера Это последняя статья номера

Программа празднования 300-летия города Петрозаводска

27 июня, пятница
    9.00 микрорайон Соломенное освящение Сретенского храма
    11.00 мемориальный комплекс "Огонь памяти" - патриотическая акция "Черный тюльпан", мемориал воинам, погибшим в Чечне, галерея Героев, памятник воинам, партизанам и подпольщикам, обелиск славы в микрорайоне Соломенное
    12.00 пл. Ленина, мемориальный комплекс "Вечный огонь" церемония возложения цветов и венков
    12.30 Онежская ямка "Традиций славных продолженье" - праздник онежцев
    13.00 городской Дом офицеров, ул. Гоголя, 28 открытие экспозиции Музея военной техники
    13.30 ул. Калинина, 1, музей Онежского тракторного завода "История завода - история города" - открытие исторической экспозиции
    17.00 Музыкальный театр "Виват Петрозаводск!" - торжественное собрание и праздничный концерт (И. Кобзон, С. Ротару, Н. Бабкина и ансамбль "Русская песня", К. Новикова, ведущие - В. Березин, А. Биль)
    17.00 пл. Кирова "Нам - 300 лет" - концертный марафон (трансляция праздничного собрания и концерта "Виват Петрозаводск!", выступления творческих коллективов)
    22.00 стадион "Юность" "Петрозаводск, ты будешь вечно молод" - молодежный промоушен с "Европой плюс"
    23.00 железнодорожный вокзал прибытие международного "Поезда культуры" - торжественная встреча

28 июня, суббота
    8.00 пойма реки Лососинки "Петрозаводские дюны" - открытие IV городского конкурса песчаных скульптур
    10.00 стадион "Юность" "Северный ветер" - экстрим-спорт-шоу. Турнир детских футбольных команд
    10.00 Парк культуры и отдыха соревнования по большому теннису
    10.00 набережная Онежского озера торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру I - основателю города
    10.30 набережная Онежского озера "Скульптуры - в подарок городу" - открытие скульптуры г. Йоэнсуу (Финляндия)
    11.00 набережная Онежского озера торжественное открытие второй очереди набережной Онежского озера
    11.00 пл. Кирова, пр. К. Маркса, пл. Ленина, пр. Ленина "Связь времен и поколений" - праздничное шествие по улицам и площадям города
    11.00 стадион "Юность" легкоатлетический пробег, пляжный волейбол
    11.00 ул. Герцена, Губернаторский парк соревнования по стритболу
    11.00 акватория Онежского озера "Парус надежды" - первенство города Петрозаводска по парусному спорту
    11.30 поляна на пересечении пр.Ленина и ул. Андропова "Чудо-ярмарка народного творчества и ремесел". Концертный калейдоскоп фольклорных коллективов
    11.30 набережная Онежского озера "Скульптуры - в подарок городу" - открытие скульптуры Ленинградской области
    12.00 набережная Онежского озера показательные выступления парашютистов
    12.00 набережная Онежского озера "Петрозаводск - через века" - праздничный концертный марафон
    12.00 набережная Онежского озера концерт Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии
    12.00 пл. Кирова "Играй-город" - концерт с участием воспитанников детских дошкольных учреждений
    12.00 пр. Ленина "Аллея прессы"
    12.00 набережная Онежского озера, Парк культуры и отдыха "Петровский машкерад" - историческая спортивно-развлекательная программа
    12.00 ул.Энгельса, гостиница "Северная" "Лучший город на земле" - эстрадно развлекательная программа
    12.00 ул. Лыжная, картодром "Карелия" Кубок Российской Федерации. Первенство Центра и Северо-Запада России по картингу
    13.00 набережная Онежского озера концерт военного духового оркестра
    13.00 Губернаторский парк "Ожившая история Губернаторского парка" - театрализованное действо
    13.30 пл. Кирова "Веселый балаганчик" - сказочное представление шоу-группы "Капри"
    14.00 Губернаторский парк открытие памятника Г. Державину, первому губернатору Олонецкой губернии
    14.00 Парк культуры и отдыха, Зеленый театр "Времен связующая нить" - выступление творческих коллективов ветеранов войны и труда
    14.00 набережная Онежского озера "От сердца - к сердцу" - творческий подарок танцевальных ансамблей "Феерия", "Сезон надежд", "Акварели"
    14.00 микрорайоны города: "На каждой улице - праздник". Районы Карелии - микрорайонам Петрозаводска: микрорайон Древлянка, центр "Столица" концерт-поздравление "Нестареющий город мой"; микрорайон Кукковка, универсам "Ритм" концерт-поздравление "Любимому городу..."; микрорайон Ключевая, ул. Нойбранденбургская, 5 концерт-поздравление "Дорогая моя столица"; микрорайон Соломенное, ул. Труда, 2 концерт-поздравление "Наш любимый город нам вечно дорог"; микрорайон Сулажгорский кирпичный завод, Дом культуры концерт-поздравление "Мелодии праздника" микрорайон Перевалка, клуб "Флэш", ул. Чапаева, 41 программа "Мой дом - мой город"
    14.30 пл. Кирова "Юные москвичи - юным петрозаводчанам" - концерт детских творческих коллективов Южного административного округа Москвы
    14.30 стадион "Юность" "Северный ветер" - показательные выступления управления государственной пожарной службы МЧС РК
    15.00 набережная Онежского озера концерт Оркестра русских народных инструментов "Онего" Карельской государственной филармонии
    15.30 аэропорт "Пески" "Небо зовет" - авиационный фестиваль
    15.30 пл. Кирова "Веселая Шарляндия" - подведение итогов II городского конкурса фигур и композиций из воздушных шаров
    16.00 пл. Кирова "Петрозаводские дюны" - подведение итогов IV городского конкурса песчаных скульптур и композиций
    16.00 стадион "Юность" "Rockbridge" - международный фестиваль рок-музыки
    16.00 ул. Энгельса, гостиница "Северная" "Петрозаводску с любовью..." - праздничная программа от "Эльдорадо"
    16.30 пл. Кирова "Хвала тебе, Петрозаводск!" - концерт А. Серко и А. Иванова (г. Костомукша)
    17.00 набережная Онежского озера концерт хора студентов Петрозаводского государственного университета
    17.00 пр. К. Маркса, Национальный театр торжественное открытие II Всероссийского фестиваля национальной культуры (Л. Зыкина, ансамбль И. Моисеева, хор имени Пятницкого и др.)
    17.00 ул. Энгельса, гостиница "Северная" "Петровская ассамблея" - праздничная программа ЛВЗ "Петровский"
    17.00 пл. Кирова "Красив и молод город мой!" - демонстрация моделей одежды и причесок
    17.00 Музей ИЗО концерт фортепианного дуэта Марина Порчхидзе и Владимир Шинов (США)
    18.00 набережная Онежского озера концерт духового квинтета "Петробрасс"
    18.00 пл. Кирова "300 - по-русски!" - шоу-программа "Русского радио"
    19.00 набережная Онежского озера концерт ансамбля эстрадного танца "Стиль"
    19.00 стадион "Спартак" "Рожденный волею Петра" - большое театрализованное представление (И. Кобзон, С. Ротару, Н. Бабкина и ансамбль "Русская песня", Витас, конный театр, цирк, воздушные гимнасты)
    19.30 ул. Энгельса, гостиница "Северная" "Музыканты играют джаз" - концерт
    20.00 набережная Онежского озера концерт ансамбля "Диксиленд"
    20.00 пл. Кирова "Мисс Петрозаводск-2003" - шоу-конкурс
    21.00 Музыкальный театр "Летопись в камне" - театрализованное представление
    23.00 набережная Онежского озера "Салют, Петрозаводск!" - праздничный фейерверк

29 июня, воскресенье
    10.00 храмы Петрозаводска праздничные богослужения
    10.00 Парк культуры и отдыха соревнования по большому теннису
    11.00 Губернаторский парк соревнования по стритболу
    11.00 акватория Онежского озера "Парус надежды" - первенство города Петрозаводска по парусному спорту
    11.30 ул. Лыжная, картодром "Карелия" Кубок Российской Федерации, первенство Центра и Северо-Запада России по картингу
    14.00 стадион "Спартак" товарищеский матч между командами "Единая Россия" (звезды футбола г. Москвы) и "Единая Россия" (г. Петрозаводск)
    14.00 пр. К. Маркса, Петрозаводский театр кукол "Кукольные игрища" - уличное игровое представление
    14.00 Парк культуры и отдыха "Онежский меч" - военно-исторический фестиваль клуба "Стягъ"
    14.00 набережная Онежского озера "Петрозаводску - быть!" - шоу-программа корабельно-лодейного центра "Петрофлот"
    14.00 ул. Энгельса, гостиница "Северная" "Венок дружбы" - концерт коллективов Центра национальных культур
    14.00 поляна на пересечении пр. Ленина и ул. Андропова "Чудо-ярмарка народного творчества и ремесел"
    14.00 пл. Кирова "Coca-Cola" - любимому городу" - развлекательная программа
    14.00 стадион "Юность" "Наше радио" - молодежи города
    15.00 микрорайоны: Древлянка, Кукковка "Тебе, город Петра!" - концерты звезд российской эстрады (Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня", Владимир Данилец и Владимир Моисеенко - "Кролики")
    16.00 ул. Энгельса, гостиница "Северная" "Поезд культуры" - концерт творческих коллективов - гостей праздника
    16.00 пл. Кирова "Признание городу..." - шоу-программа студии "Велт-имидж"
    16.00 Парк культуры и отдыха Зеленый театр "Шоколадный город" - развлекательная программа ТД "Капитан" и кондитерской фабрики "Мечта"
    16.00 набережная Онежского озера концерт Государственного ансамбля "Кантеле"
    16.00 поляна на пересечении пр. Ленина и ул. Андропова "Русский шансон в Петрозаводске" - концертная программа
    17.00 набережная Онежского озера "Петрозаводск - навсегда!" - гала-концерт с участием звезд российской эстрады ("Сливки", "Дюна", "Отпетые мошенники" (Москва)
    19.00 гостиница "Северная" "Песня по кругу" - концерт бардовской песни
    23.00 набережная Онежского озера "Салют, Петрозаводск!" - праздничный фейерверк

Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Это последняя статья номера Это последняя статья номера
© Редакция газеты "Карелия", 1998-2003