СПОРТ
СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья

Очередная победа "Алви"

В минувшие выходные дни состоялись очередные матчи чемпионата Карелии по футболу среди команд первого дивизиона.
    В п. Надвоицы местная команда "KapAl" принимала команду "Невская косметика". Хозяева поля атаковали много и в первом тайме с пенальти открыли счет, а во втором забили еще два мяча в ворота петрозаводской команды и добились победы со счетом 3:0. На стадионе "Спартак" в Петрозаводске лидер чемпионата - команда "Алви" из Пряжи - встречался с командой "Компания БТ". Судьба матча была решена в первом тайме, когда пряжинская команда забила пять безответных мячей в ворота соперников, а во втором соперники обменялись забитыми мячами, и команда "Алви" п. Пряжи победила со счетом 6:1. У победителей четыре мяча в ворота соперников забил А. Прохоров.
    Затем на футбольное поле стадиона "Спартак" вышли команды "Автоколонна 1126" и "Олония". Первый тайм прошел в малоинтересной борьбе. В начале второго тайма олонецкие футболисты открыли счет в матче. Но затем А. Александров точным ударом сравнивает счет, 1:1, а на 78-й минуте матча он же с пенальти забивает победный мяч в ворота олончан. Команда "Охрана" принимала футболистов "Виктории" (Хелюля) и потерпела крупное поражение со счетом 1:4.
    В чемпионате Карелии по футболу среди команд первого дивизиона лидирует команда "Алви" (Пряжа) - 22 очка, у "Автоколонны 1126" - 20 очков. По 17 очков имеют "Невская косметика" и "KapAl" (Надвоицы).

Сергей БЫСТРОВ



Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья
© Редакция газеты "Карелия", 1998-2003