РЕСПУБЛИКА
НОВОСТИ
Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья

Как распорядиться землей?

27-28 ноября в Петрозаводске состоялся семинар с представителями органов по управлению муниципальным имуществом городов и районов республики, организованный Министерством государственной собственности Республики Карелия.
    Участники семинара обсудили проблемы управления и распоряжения земельными ресурсами. Разграничение государственной собственности на землю, полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления по предоставлению земельных участков в собственность и на ином праве, приобретение и оформление прав пользования земельными участками, оборот земель сельхозназначения - таков круг рассмотренных вопросов.
    Обсуждены проекты федеральных и республиканских нормативных правовых актов земельного законодательства. Много внимания уделено арбитражной практике рассмотрения споров, связанных с защитой права государственной собственности.
    Председатель правления ассоциации муниципальных образований РК А. Юрьев высказался за дальнейшее сотрудничество с Министерством госсобственности в деле организации и проведения совместных семинаров.

Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья
© Редакция газеты "Карелия", 1998-2003