РЕСПУБЛИКА
 
Это первая статья номера Это первая статья номера Содержание номера Следующая статья Следующая статья

Знай наших!



Экономисты считают, что кризис, разразившийся в нашей стране, рост доллара тем не менее дали шанс на возрождение российского производства.
    Что это так, можно заметить и по прилавкам наших магазинов. Импорт, правда, еще живет тут, но уже не безраздельно царствует, нынче с ним все активнее стали конкурировать отечественные не только продукты, но и промышленные товары.

И даже в "фирмах" наряду с итальянским, польским, а чаще просто турецким и китайским ширпотребом появились швейные изделия питерских фабрик, трикотаж из Москвы и Твери.
    И смотрится все это не хуже, а часто даже лучше. Да и по цене, если и не дешевле, то и не дороже, как это было раньше.

Вот и наши, карельские, предприятия стали выходить понемногу "в люди". И показать им есть что сегодня, и предложить...

Выставка, развернутая в эти дни в "Экспоцентре" в Петрозаводске (на ней побывал наш фотокорреспондент Владимир ЛАРИОНОВ), - подтверждение тому.

Это первая статья номера Это первая статья номера Содержание номера Следующая статья Следующая статья
© Редакция газеты "Карелия", 1998-1999