ПАРЛАМЕНТ
ЗАПРОС - ОТВЕТ
Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья

Депутатский запрос

    Председателю Правительства Республики Карелия
    Катанандову С.Л.
Уважаемый Сергей Леонидович!
    Постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 9 марта 1999 года N116 среди лесопользователей для осуществления инвестиционной программы Республики Карелия определено государственное унитарное предприятие "Карелвнешторг", которое в 1998 году допустило злоупотребления с реализацией экспортной древесины и незаконное растранжиривание валютных средств. Материалы проверки злоупотреблений этим ведомством рассматривались на Палате Республики и переданы правительству для принятия мер. Этим же постановлением предусмотрено создать еще государственное унитарное предприятие Госстроя Республики Карелия по осуществлению функций заготовки и реализации древесины для обеспечения инвестиционной программы.
    Убедительно просим дать официальное разъяснение:
    1. Почему дано разрешение на лесопользование "Карелвнешторгу", допустившему серьезные злоупотребления с реализацией древесины и полученных валютных средств?
    2. За счет каких средств будет создаваться новое государственное унитарное предприятие, где и в каких объемах вести заготовку древесины?

В.СКРЕСАНОВ, Е.ВОРОШИЛО,
депутаты Палаты Республики



Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья
© Редакция газеты "Карелия", 1998-1999