РЕСПУБЛИКА
ПЕТРОЗАВОДСКУ - 296!
Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья

ПРАЗДНИК "ДЕНЬ ГОРОДА"

    55-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков посвящается
24 июня, четверг
    14.00. Монумент Победы, пл. Жукова - "И помнит мир спасенный..." - церемония возложения цветов и закладка капсул со священной землей городов-героев.

25 июня, пятница
    9.00. ул. М.Горького, 25 - открытие торгового центра "Петромика".
    10.00. Ресторан "Нойбранденбург" -открытие ресторана немецкой кухни.
    11.00, КЦНТ, ул.Гоголя, 6 - "Не стареют душой ветераны!" - выставка изобразительного искусства самодеятельных художников - ветеранов Великой Отечественной войны.
    12.00. Краеведческий музей, пл. Ленина, 1 - "Народная икона" - открытие выставки из фондов Музея изобразительных искусств.
    15.00. к/т "Победа" - "Нам было двадцать на войне" - встреча ветеранов Великой Отечественной войны.
    17.00. Музыкально-хоровая школа, пр. Первомайский, 4а - "Тебе, любимый город" (абонемент мэра). Концерт из цикла "Наши земляки".

26 июня, суббота
    8.00. От набережной Онежского озера - "Праздник зовет!" - марш мотоциклистов.
    9.00-10.00 - "Поименно в памяти" - церемония возложения цветов у галереи Героев Советского Союза, к памятникам воинам-интернационалистам, воинам, погибшим в Чеченской Республике.
    10.00. пл. Ленина - "Колокола нашей памяти".
    10.30. пл. Ленина - памятник Петру Первому - "Оркестра медь звенит во славу града!".
    11.00. Набережная Онежского озера -"Онежская флотилия поднимает паруса!" - демонстрация кораблей Морского центра. Соревнования на лодках-кижанках.
    11.00. Памятник Петру Первому - "Голубое Онего". "Онежский меч" - военно-исторический фестиваль.
    11.00. Стадион "Юность" -"Голы, очки, секунды" - спортивная программа.
    11.00. Набережная Онежского озера -"Дети рисуют город" - подведение итогов I этапа конкурса.
    11.30. Набережная Онежского озера -"Петрозаводск встречает друзей" - открытие Республиканского фестиваля духовой музыки.
    12.00. пл. Кирова - "Эх, путь-дорожка..." - выставка военно-исторической техники.
    12.00. Памятник О.В.Куусинену - аллея прессы.
    12.00. Картодром, ул. Лыжная - открытые лично-командные соревнования по картингу.
    12.00. Набережная Онежского озера - "Петрозаводский Арбат".
    12.00. Памятник О.В.Куусинену - "Что такое Труляляндия и с чем ее едят?".
    12.30. Набережная Онежского озера - открытие скульптуры города-побратима Ла-Рошель.
    13.00. Набережная Онежского озера -"Красуйся, град, на берегу Онего!" - историческая страница с участием Петра Первого.
    13.00. Набережная Онежского озера - "Рыцарские забавы" - фехтовальный турнир в традициях былых времен клуба ролевых игр и приключенческого туризма "Квест".
    14.00. Эстрада, ПКиО - "С днем печенья!" - игровое театрализованное представление с участием ООО "Горпит".
    14.00. Памятник О.В.Куусинену -"Шарики-выручарики" - необыкновенные приключения в Стране игрушек.
    14.00. Набережная Онежского озера, ротонда - концерт оркестра "Nord-West-Studium".
    14.00. Памятник Петру Первому - "Пою тебе, о город мой!" - бард-марафон.
    14.00. Набережная Онежского озера -шоу модельеров города.
    14.00. Дворец торжеств -торжественная регистрация новорожденных.
    14.15. Дворец торжеств - торжественная церемония бракосочетания.
    15.00. От пл. Кирова - марш военно-исторической техники.
    15.00. Памятник О.В.Куусинену - "Грибной сезон открыл наш "Славмо". В начале лета - это славно!"- презентация мороженого.
    15.00. Набережная Онежского озера, ротонда - Пушкинский дивертисмент, посвященный 200-летию А.С.Пушкина.
    15.00. Набережная Онежского озера - "Молодые музыканты - городу" - панк-сейшн с участием исполнителей и музыкальных групп города.
    16.00. Эстрада, ПКиО - "Продлите молодость свою" - музыкально-развлекательная программа.
    16.00. Памятник О.В.Куусинену - "От клоунады до Олимпиады".
    16.00. Набережная Онежского озера - большая Петровская ярмарка местных товаропроизводителей.
    16.00. Сквер у храма Александра Невского - церемония, посвященная переименованию пр.Урицкого в пр. Александра Невского.
    16.00. Студенческий бульвар - "Рандеву у фонтана".
    18.00. пл.Кирова -"Воздушный мост" - рок-фестиваль.
    18.00. Набережная Онежского озера - "Всегда "Кока-кола!".
    18.00. Набережная Онежского озера - "Над Онежской волной" - танцевальная программа.
    19.00. Морской центр, ул. Ригачина, 37б - Морской фестиваль.

27 июня, воскресенье
    12.00. Картодром, ул. Лыжная - открытые лично-командные соревнования по картингу.
    12.00. ул. Красная - "Джип-шоу 4х4".
    14.00. пл. Кирова - ЛВЗ "Петровский" - городу! - "Петровская ассамблея".
    18.00. пл. Кирова - "Танцевальная площадь" - фестиваль ди-джеев города.

Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья
© Редакция газеты "Карелия", 1998-1999