Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
Указ Главы РК "О лауреатах 2007 года Республики Карелия"

Включить в число лауреатов 2007 года Республики Карелия:

за умелое руководство коллективом и большой вклад в реализацию приоритетного национального проекта "Здравоохранение"
Аксентьеву Елену Ивановну - главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Городская детская больница" города Петрозаводска,
за заслуги в сохранении и пропаганде патриотических традиций народов Карелии
Александрова Дмитрия Степановича - бывшего комиссара партизанского отряда "Вперед", заслуженного работника культуры РСФСР и заслуженного работника народного хозяйства КАССР, председателя Ругозерского землячества в городе Петрозаводске,
за активную общественную деятельность и большой вклад в защиту прав и законных интересов инвалидов по зрению
Ананьеву Надежду Александровну - председателя Карельской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества слепых,
за большой вклад в развитие и пропаганду краеведения в районе, успешное руководство музейным проектом "Королевство лишайников"
Артемьеву Марину Николаевну - музейного педагога муниципального учреждения культуры "Куркиекский краеведческий центр" Лахденпохского муниципального района,
за высокое спортивное мастерство и успешные выступления на международных и региональных соревнованиях по спортивной гимнастике
Баландина Александра Сергеевича - студента факультета физической культуры Карельского государственного педагогического университета,
за большой вклад в развитие дошкольного образования и укрепление материально-технической базы детского учреждения
Бачище Татьяну Александровну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 6 поселка Волома" Муезерского муниципального района,
за большой вклад в укрепление и модернизацию материальной базы и улучшение учебно-бытовых условий в Петрозаводском государственном университете
Безлатную Людмилу Владимировну - проректора по административно-хозяйственной работе Петрозаводского государственного университета,
за большой вклад в развитие и сохранение карельской национальной культуры, музыкальное воспитание подрастающего поколения и создание условий для организации досуга молодежи
Белецкого Вадима Викторовича - педагога-организатора государственного образовательного учреждения "Профессиональное училище № 2" Олонецкого национального муниципального района,
за достигнутые успехи в увеличении объемов производства, модернизацию оборудования и внедрение новых технологий
Белугу Леонида Леонтьевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Холдинговая компания "Петрозаводскмаш",
за большой вклад в техническое перевооружение предприятия и увеличение объемов производства
Беляева Михаила Александровича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛФК "Бумэкс", Лахденпохский муниципальный район,
за большой вклад в сохранение и пропаганду культурного наследия Приладожья
Бердяеву Татьяну Юрьевну - директора муниципального учреждения культуры "Региональный музей Северного Приладожья Сортавальского муниципального района",
за профессиональное мастерство и перевыполнение заданий на вывозке леса
Богдановича Виктора Анатольевича - водителя автомобиля на вывозке леса открытого акционерного общества "Муезерский ЛПХ",
за большой вклад в возрождение духовных традиций народов Карелии
протоиерея Бондаренко Андрея Юрьевича - благочинного Приладожского округа и настоятеля Никольского храма города Сортавалы,
за большой вклад в воспроизводство и охрану лесов, укрепление материально-технической базы лесхоза
Борисова Виктора Михайловича - директора государственного учреждения Республики Карелия "Пудожский лесхоз",
за большой вклад в подготовку рабочих кадров для народного хозяйства республики
Боровского Леонида Юрьевича - мастера государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Республики Карелия "Профессиональный лицей № 1 имени Героя Советского Союза Н.Ф.Репникова", город Петрозаводск,
за профессиональное мастерство, большой вклад в охрану здоровья и оказание акушерской помощи населению
Бредихину Надежду Ивановну - заведующую акушерским отделением Сортавальского филиала государственного учреждения здравоохранения "Республиканская больница имени В.А.Баранова",
за большой вклад в организацию социальной защиты населения
Булавцеву Валентину Ильиничну - начальника государственного учреждения социальной защиты населения "Центр социальной работы Калевальского муниципального района",
за активное участие в организации профильных эколого-туристских лагерей для подростков, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде и проведение первого международного историко-краеведческого фестиваля "На стыке трех культур"
Бутина Александра Александровича - педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр творчества" муниципального образования "Суоярвский район",
за высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в труде
Васильева Валерия Тихоновича - мастера государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Олонецавтодор",
за умелое руководство коллективом и большой вклад в обновление учебно-материальной базы образовательного учреждения
Волкову Людмилу Иннокентьевну - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Сортавальского муниципального района "Детская музыкальная школа",
за большой вклад в защиту основ конституционного строя и сохранение стабильности в политической, межнациональной и межконфессиональной обстановке на территории республики
Гладкова Сергея Сергеевича - сотрудника Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия,
за большой вклад в разработку и реализацию городской программы и мероприятий, направленных на обеспечение занятости населения города и муниципального района
Гончарову Наталью Николаевну - заместителя директора государственного учреждения "Центр занятости населения города Сортавалы",
за проявленное личное мужество, отвагу, высокий профессионализм и решительность при проведении работ по разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов в условиях, сопряженных с риском для жизни
Горячева Дмитрия Генриховича - спасателя поисково-спасательного подразделения разминирования и взрывных работ государственного учреждения "Карельская республиканская служба спасения на водах",
за педагогическое мастерство, творческие достижения ансамбля "Скоморошина" и большой вклад в приобщение детей к национальной культуре
Григорьеву Ольгу Сергеевну - преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" города Петрозаводска,
за большой вклад в техническое развитие завода и совершенствование технологии производства ремонтных работ
Грицкевича Анатолия Константиновича - мастера филиала "Надвоицкий алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании",
за заслуги в развитии отечественной науки и большой вклад в создание национального парка "Калевальский"
Громцева Андрея Николаевича - заведующего лабораторией Института леса Карельского научного центра Российской академии наук,
за большой вклад в реконструкцию системы тепловодоснабжения населенных пунктов Салминского сельского поселения, повышение качества и объема предоставляемых коммунальных услуг
Гущину Веру Яковлевну - директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Ладога" Салминского сельского поселения Питкярантского муниципального района,
за высокий профессионализм и большой вклад в реконструкцию технологического оборудования объектов жилищно-коммунального хозяйства
Димова Сергея Владимировича - электрогазосварщика жилищно-эксплуатационного участка Кондопожского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства,
за большой вклад в организацию социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на селе, активную общественную работу
Евстафееву Надежду Владимировну - заведующую отделением социальной помощи на дому пенсионерам и инвалидам поселка Поросозеро муниципального образования "Суоярвский район",
за высокий профессионализм и большой вклад в увеличение выработки газетной бумаги
Егерева Владимира Ивановича - начальника бумажного цеха открытого акционерного общества "Кондопога",
за большой вклад в реализацию приоритетного национального проекта "Образование"
Елагину Антонину Александровну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Беломорского муниципального района "Вирандозерская средняя общеобразовательная школа",
за высокое профессиональное мастерство и большой вклад в возрождение и пропаганду национальных языков, этноса и культуры Карелии
Еремеева Александра Васильевича - начальника информационных программ телевидения и радиовещания на национальных языках ФГУП ВГТРК "Гостелерадиокомпания "Карелия",
за увеличение объемов выполняемых работ и большой вклад в развитие дорожной отрасли республики
Жадановского Бориса Семеновича - директора Питкярантского дорожного ремонтно-строительного управления,
за большой вклад в эффективную организацию работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог федерального и республиканского значения
Засухина Алексея Сергеевича - главного инженера Лоухского дорожного ремонтно-строительного управления,
за большой вклад в обеспечение устойчивой работы энергохозяйства и ввод в эксплуатацию нового троллейбусного маршрута
Земскова Валерия Владимировича - главного инженера энергохозяйства открытого акционерного общества "Троллейбусное управление города Петрозаводска",
за профессиональное мастерство и большой вклад в строительство автодорог в республике
Зигинова Юрия Владимировича - механика общества с ограниченной ответственностью "ПСК "Строитель", Прионежский муниципальный район,
за большой вклад в создание и развитие нового направления здравоохранения - респираторной терапии/пульмонологии и организацию на базе республиканской больницы первого в России респираторного центра
Зильбер Эльмиру Курбанкадиевну - заместителя главного врача государственного учреждения здравоохранения "Республиканская больница имени В.А.Баранова",
за умелое руководство образовательным учреждением и большой вклад в реализацию приоритетного национального проекта "Образование"
Каштанову Татьяну Ивановну - директора муниципального образовательного учреждения "Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа № 1",
за большой вклад в социально-экономическое развитие поселения
Ковалева Сергея Юрьевича - главу Салминского сельского поселения Питкярантского муниципального района,
за большой вклад в организацию охраны здоровья женщин и внедрение в практику современных медицинских технологий в системе родовспоможения
Когутич Наталью Владимировну - заведующую родильным домом муниципального учреждения "Сегежская центральная районная больница",
за эффективное управление бюджетным процессом и большой вклад в финансово-экономическое развитие республики
Колесова Александра Семеновича - заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия - Министра финансов Республики Карелия,
за активную общественную работу и большой вклад в оказание социальной помощи инвалидам
Колесова Якова Никитича - члена правления общественной организации " Кемское районное общество инвалидов",
за успешное развитие малого предпринимательства и создание дополнительных рабочих мест
Коломайнен Марию Петровну - директора общества с ограниченной ответственностью "Олонец-Вуд", Олонецкий национальный муниципальный район,
за большой вклад в реализацию приоритетного национального проекта "Образование" и инновационный подход к обучению и воспитанию детей
Корниенко Ольгу Валерьевну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения "Райваттальская средняя общеобразовательная школа" Лахденпохского муниципального района,
за большой вклад в укрепление оборонно-промышленного комплекса России и активную общественную работу
Костюнина Александра Викторовича - председателя Совета директоров открытого акционерного общества "Судостроительный завод "Авангард",
за активную общественную работу и оказание социальной поддержки малообеспеченным слоям населения
Костюченко Валентину Григорьевну - председателя Кемского отделения Карельского республиканского отделения общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест",
за многолетний плодотворный труд и большой вклад в материально-техническое обеспечение объектов социальной сферы республики
Коханович Валентину Егоровну - генерального директора закрытого акционерного общества "Социальная сфера", город Петрозаводск,
за успехи в развитии муниципального образования
Кошкину Людмилу Ивановну - директора муниципального образовательного учреждения "Гимназия № 30 имени Д.Н.Музалева" города Петрозаводска,
за строительство современных дробильно-сортировочных комплексов "Райконкоски" и "Леппясюрья", увеличение количества рабочих мест и объемов производства щебня в республике
Краковецкого Иография Захаровича - главного инженера общества с ограниченной ответственностью "Карелприродресурс", город Петрозаводск,
за профессиональное мастерство, большой вклад в обучение локомотивных бригад и обеспечение безопасного движения поездов
Кулакова Юрия Георгиевича - машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного депо Кемь Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги,
за большой вклад в сохранение историко-культурного наследия ансамбля зданий по улице Шуйской в городе Петрозаводске
Лажиева Василия Николаевича - исполнительного директора общественной некоммерческой организации "Фонд "Карельский дом", город Петрозаводск,
за усердие в труде, многолетнюю добросовестную работу в системе жилищно-коммунального хозяйства города и качественное содержание закрепленных придомовых территорий
Ларькину Елену Васильевну - бригадира бригады дворников управляющей компании общества с ограниченной ответственностью "Гарантия Плюс", город Петрозаводск,
за увеличение объемов производства и эффективную организацию труда
Лебедева Анатолия Павловича - начальника смены дробильно-сортировочного цеха открытого акционерного общества "Сортавальский ДСЗ",
за плодотворную инновационную деятельность в обучении и воспитании детей
Литвинову Людмилу Николаевну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения "Эссойльская средняя общеобразовательная школа" Пряжинского муниципального района,
за умелое руководство коллективом и высокие профессиональные достижения, получившие широкое признание на российском, региональном и республиканском уровнях
Лопаткину Людмилу Федоровну - главного редактора газеты "Новая Кондопога",
за умелое руководство коллективом и большой вклад в развитие туризма в республике
Лукину Ольгу Валентиновну - директора общества с ограниченной ответственностью "Лукоморье", город Петрозаводск,
за заслуги в развитии строительного производства, активную общественную и благотворительную деятельность
Макарова Николая Ивановича - генерального директора закрытого акционерного общества "Карелстроймеханизация",
за большой вклад в техническое перевооружение и увеличение объемов производства, успешную разработку проекта освоения железорудного месторождения "Корпанга"
Максимович Ларису Андреевну - начальника цеха по производству геологических работ открытого акционерного общества "Карельский окатыш", город Костомукша,
за достигнутые успехи в труде и большой вклад в обеспечение устойчивой работы энергетических объектов
Марттинена Виктора Григорьевича - водителя Лоухского сетевого района открытого акционерного общества "Карелэнерго",
за большой вклад в выполнение поселковых ремонтно-строительных работ и активную благотворительную деятельность
Микуленка Павла Константиновича - директора общества с ограниченной ответственностью "Ремстройреконструкция", Калевальский национальный район,
за большой вклад в пропаганду здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта в республике
Мицкевича Вячеслава Владимировича - тренера-преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 2" города Костомукши,
за многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения и большой вклад в пенсионное обеспечение граждан
Мищенко Нину Егоровну - начальника управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Олонце,
за большой вклад в организацию страховых услуг, предоставляемых населению республики
Музалева Юрия Александровича - директора филиала открытого страхового акционерного общества "Россия" в городе Петрозаводске,
за достигнутые успехи в увеличении объемов и качества предоставляемых населению торговых услуг
Негриенко Веру Васильевну - генерального директора торгового холдинга "Лотос", город Петрозаводск,
за большой вклад в обучение и воспитание детей, развитие их творческих способностей
Никифорову Марину Владимировну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения "Лоухский районный центр творчества детей и юношества",
за большой вклад в профилактику и охрану здоровья населения
Новик Татьяну Валентиновну - врача-терапевта муниципального учреждения здравоохранения "Бесовецкая врачебная амбулатория" Прионежского муниципального района,
за большой вклад в обучение и воспитание учащихся
Нога Татьяну Викторовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения "Ребольская средняя общеобразовательная школа" Муезерского муниципального района,
за большой вклад в реализацию государственной политики в области социального страхования
Оглоблина Геннадия Васильевича - Управляющего государственным учреждением - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия,
за активную общественную работу и большой вклад в воспитание детей
Парошкову Людмилу Анатольевну - многодетную мать, инспектора по кадрам закрытого акционерного общества "Олонецкий молочный комбинат",
за активную общественную работу и большой вклад в укрепление законности и правопорядка
Переплеснина Александра Борисовича - заместителя председателя комитета по законности и правопорядку Законодательного Собрания Республики Карелия,
за успешное освоение новых производственных технологий и увеличение объемов выпускаемой продукции
Плавинского Владимира Эдуардовича - волочильщика проволоки закрытого акционерного общества "Вяртсильский метизный завод", Сортавальский муниципальный район,
за большой вклад в увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции и организацию аграрного потребительского кооператива
Площадную Любовь Александровну - директора закрытого акционерного общества "Янишполе", председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива "Рынок Кондопожский",
за большой вклад в развитие туристского комплекса республики и разработку новых популярных туристских продуктов,
Попова Василия Борисовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Карелия-Интер",
за большой вклад в профилактику и охрану здоровья населения
Прохорову Нелли Андреевну - заместителя главного врача муниципального учреждения "Прионежская районная больница",
за большой вклад в развитие предприятия и расширение оказываемых услуг населению
Родионову Валентину Яковлевну - директора муниципального унитарного предприятия "Фармакон" города Костомукши,
за большой вклад в освоение новой технологии производства сульфатной небеленой целлюлозы
Русакова Юрия Владимировича - варщика целлюлозы открытого акционерного общества "Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат",
за успешное развитие кредитной кооперации и активное участие в реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса"
Рябцову Ирину Степановну - директора кредитно-потребительского кооператива граждан "Кредитный союз "Калевальский",
за большой вклад в обучение и воспитание учащихся
Савельева Игоря Леонидовича - заместителя директора по заочному обучению и профессиональной подготовке муниципального образовательного учреждения "Беломорская открытая (сменная) общеобразовательная школа",
за большой личный вклад в реализацию государственной политики в области реформирования жилищно-коммунального хозяйства
Сафронова Александра Владимировича - главного управляющего директора открытого акционерного общества "Петрозаводские коммунальные системы",
за создание высокохудожественных литературных произведений на карельском языке и большой вклад в формирование и развитие национального языка
Семенова Петра Михайловича - писателя-прозаика, переводчика, город Петрозаводск,
за профессиональное мастерство и перевыполнение производственных заданий на вывозке леса
Сердцова Николая Федоровича - водителя автомашины на вывозке леса Райконкосского лесопункта акционерного общества "Запкареллес", муниципальное образование "Суоярвский район",
за большой вклад в освоение новых производственных технологий и повышение качества продукции
Сизову Ларису Игоревну - главного технолога открытого акционерного общества "Карелия ДСП", Медвежьегорский муниципальный район,
за большой вклад в развитие туризма в республике
Смородина Вячеслава Викторовича - генерального директора "Турхолдинг "Карелия",
за профессиональное мастерство и большой вклад в обеспечение безопасности движения подвижного состава
Степанову Галину Васильевну - оператора поста централизации железнодорожной станции Медвежья Гора открытого акционерного общества "Российские железные дороги",
за профессиональное мастерство и большой вклад в обеспечение устойчивой работы энергообъектов жилищно-коммунального хозяйства
Стремберга Арви Ивановича - водителя сортиментовоза государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Лестоппром",
за достигнутые успехи в перевыполнении заданий на вывозке леса и победу во Всероссийских соревнованиях вальщиков леса
Суровцева Александра Валерьевича - машиниста хорвестера общества с ограниченной ответственностью "Пудожские сортименты",
за заслуги в укреплении законности и правосудия, большой вклад в подготовку юридических кадров
Таратунина Бориса Константиновича - Председателя Верховного Суда Республики Карелия,
за большой вклад в профилактику и охрану здоровья населения
Терлецкую Ингу Петровну - врача-хирурга муниципального учреждения здравоохранения "Медвежьегорская центральная районная больница",
за большой вклад в производство сельскохозяйственной продукции
Тимофеева Эдуарда Ивановича - главного агронома государственного предприятия Племенной совхоз "Ведлозерский" Пряжинского муниципального района,
за большой вклад в реализацию государственной политики в области развития отечественной науки и активную общественную деятельность
Титова Александра Федоровича - председателя президиума Карельского научного центра Российской академии наук,
за большой вклад в оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья
Тихонову Галину Александровну - члена Совета Карельской региональной общественной организации инвалидов-опорников "Петросино",
за большой вклад в развитие ветеранского движения, защиту прав и законных интересов людей пенсионного возраста
Трофимову Клару Константиновну - председателя Кондопожского районного Совета ветеранов,
за большой вклад в обеспечение устойчивой работы объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории сельского поселения
Устинову Калисту Ивановну - директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Красноборск-плюс" Пудожского муниципального района,
за профессиональное мастерство, достигнутые успехи в труде и большой вклад в развитие звероводства в республике
Фалькину Валентину Кузьминичну - зверовода закрытого акционерного общества "Пряжинское", Пряжинский муниципальный район,
за большой вклад в развитие социального партнерства и формирование у населения активной жизненной позиции, способствующей построению гражданского общества
Федотову Раису Георгиевну - председателя координационного совета организаций профсоюзов Питкярантского района, главного специалиста Питкярантского детского дома Республики Карелия,
за достигнутые успехи в повышении эффективности производства
Фридта Александра Рафаиловича - директора государственного учреждения Республики Карелия "Сосновецкий лесхоз" Беломорского муниципального района,
за большой вклад в повышение эффективности управления муниципальными финансами
Хребтову Юлию Валентиновну - начальника финансового управления Лоухского муниципального района,
за профессиональное мастерство и большой вклад в освоение производственных мощностей карьера блочного камня месторождения "Райвимяки-1"
Чобану Адриана Александровича - бригадира общества с ограниченной ответственностью "Сиенит", Лахдепохский муниципальный район,
за умелое руководство ветеранской организацией и большой вклад в патриотическое воспитание населения
Чуфрина Анатолия Васильевича - председателя Совета ветеранов (пенсионеров) государственного учреждения "Пограничное управление по Республике Карелия",
за педагогическое мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся
Шляхову Тамару Николаевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа поселка Валдай" Сегежского муниципального района,
за большой вклад в развитие предприятия и внедрение прогрессивных методов бухгалтерского учета и контроля
Шульгину Марину Викторовну - главного бухгалтера открытого акционерного общества "Эссойльская ПМК-10", Пряжинский муниципальный район,
за большой вклад в укрепление материально-технической базы предприятия
Юшкова Виктора Николаевича - начальника автоколонны муниципального учреждения здравоохранения "Больница скорой медицинской помощи" города Петрозаводска,
за достигнутые успехи в научно-исследовательской деятельности по физике наноматериалов
Яковлеву Наталью Михайловну - заведующую кафедрой Карельского государственного педагогического университета.

Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов

г. Петрозаводск
15 декабря 2007 года
N178

Техническая поддержка портала
Создано 24 декабря 2007. Отредактировано 24 декабря 2007.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2018
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.