|
Положение о конкурсе на лучшую газетную (журнальную) публикацию на карельском, вепсском и финском языках
- Конкурс проводится Госкомитетом РК по национальной политике.
- Конкурс проводится отдельно по карельскому, вепсскому и финскому языкам. Жюри будет рассматривать представленные материалы на разных диалектах и разных языках отдельно.
- К участию в конкурсе привлекаются все авторы, пишущие на карельском, вепсском и финском языках.
- Конкурс проводится по номинациям:
- Лучший очерк о жизни карельской деревни и ее жителях
- Лучший материал, посвященный проблемам сохранения и развития языков, культуры, истории прибалтийско-финских народов Карелии
- Лучший материал для детей.
- На конкурс принимаются оригинальные материалы, опубликованные в периодических изданиях на карельском, вепсском и финском языках в период с 1 января 1999 года по 15 октября 2000 года.
- Материалы на конкурс подаются автором или редакцией. Срок подачи материалов - до 1 ноября 2000 года. Итоги конкурса подводятся в ноябре 2000 года.
- Материалы на конкурс направлять в Оргкомитет по адресу: Петрозаводск, ул.Куйбышева, 5, Госкомитет РК по национальной политике, с пометкой "На конкурс".
- Решением жюри присуждается по одной премии в каждой номинации.
- Члены жюри могут участвовать в конкурсе, однако, при обсуждении своего материала не имеют права голоса.
Информация министерств Республики Карелия
|
 |