Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   |Нормативные документы |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
09.08.2001 - Пресс-служба Правительства РК сообщает

Пресс-служба Правительства Республики Карелия

Председатель Правительства Карелии и президент Торгово-промышленной палаты России обсудили вопросы взаимодействия власти и промышленных кругов

президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Станислав Смирнов В Петрозаводске с рабочим визитом побывал президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Станислав Смирнов.

Автор более 200 научных работ по проблемам российской экономики и торговли, доктор экономических наук, член-корреспондент Российской Академии Наук, Станислав Смирнов провел очень насыщенный рабочий день, главным событием которого стала встреча с Председателем Правительства РК Сергеем Катанандовым, в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия и развития системы Торгово-промышленной палаты в Карелии.

Также Станислав Смирнов встретился с и.о. заместителя Правительства РК, министром экономики РК И.Шуруповым и замминистра экономики РК В.Патенко, Правлением Торгово-промышленной палаты РК, генеральным директором завода "Авангард" В. Петровским, побывал на открытии экономической миссии мордовских предприятий.

Татьяна Копыленко

Предприятия Мордовии представляют свои товары в Карелии

С 8 по 11 августа в Республике Карелия проходит Торговая миссия представителей предприятий Республики Мордовия. Экономическая миссия - один из наиболее эффективных инструментов продвижения товаров карельских товаропроизводителей на внешний рынок. Представители крупных предприятий и фирм Австрии, Польши, Индии, Литвы, США не единожды побывали в нашем городе с деловыми визитами.

Только за 2001 год ТПП РК были организованы и проведены Экономические Миссии представителей торговых компаний США, Индии и Санкт-Петербурга. Экономическая миссия по сравнению с другими формами работы наиболее результативна, и реально влияет на контакты между предпринимателями: это возможность встретится с руководителем предприятия интересующей специализации, обстоятельно ознакомится с продукцией, в спокойной обстановке обговорить все интересующие вопросы, заключить контракт.

Работа миссии мордовских предприятий традиционно началась с презентации продукции предприятий Республики Мордовия. Ее открыли и.о. заместителя Председателя правительства РК, министр экономики И.М. Шурупов, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации С.А. Смирнов, президент ТПП РК А. А. Панкратов и генеральный директор ТПП Республики Мордовия К. П. Пакшин. Организаторами торговой миссии выступили Торгово-промышленная палата РК и Торгово-промышленная палата Республики Мордовия. В последующие дни мордовские предприниматели совершат деловые поездки в г. Сортавала, и соседнюю Финляндию.

В миссии приняли участие представители 10 мордовских предприятий, а также представители Министерства экономики РК, и около 30 представителей предприятий Карелии.

В планах Торгово-промышленной палаты РК проведение экономических Миссий предпринимателей Молдовы в Петрозаводске, и карельских товаропроизводителей в Крыму.

Татьяна Копыленко

Техническая поддержка портала
Создано 9 августа 2001. Отредактировано 9 августа 2001.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.