Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале

Постановление Председателя Правительства РК
от 28 декабря 1998 года N 891

О лауреатах 1998 года Республики Карелия

Постановляю:

1. Включить в число лауреатов 1998 года Республики Карелия:

За большой личный вклад в пропаганду музыкальной культуры и активное участие в концертных мероприятиях
Абрамкину Наталью Александровну - хормейстера академического хора Дворца культуры АО "Кондопога".
За высокие спортивные достижения в 1998 году
Антипова Михаила Леонидовича - тренера-преподавателя ДЮСШ N 5, мастера спорта международного класса. чемпиона России и серебряного призера чемпионата Мира по борьбе самбо в 1998 году.
За умелую профессиональную подготовку учащихся и большой вклад в музыкально-эстетическое воспитание детей
Бабаеву Нину Ивановну - педагога по классу скрипки Сегежской школы искусств.
За большой личный вклад в социально-экономическое развитие Муезерского района
Барбалюка Бориса Афанасьевича - генерального директора ОАО "Муезерский леспромхоз".
За большой личный вклад в социально-экономическое развитие Муезерского района и п.Муезерский
Бойнича Валерия Дмитриевича - главу местного самоуправления Муезерского района.
За большую работу по пропаганде народного творчества среди населения Лоухского района
Бородкину Наталью Васильевну - директора Дома культуры п.Софпорог.
За высокие результаты профессиональной деятельности и проявленное педагогическое мастерство
Буйко Анну Васильевну - заместителя директора Беломорской средней школы N 2.
За умелое руководство и большой вклад в работу жилищно-коммунального хозяйства п.Калевала
Булавцева Сергея Владимировича - директора Калевальского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства.
За активную творческую, педагогическую и концерную деятельность
Вавилова Геннадия Ивановича - композитора, преподавателя Петрозаводской консерватории.
За внедрение современных технологий в учебном процессе
Васильева Виктора Николаевича - ректора Петрозаводского государственного университета.
За многолетний добросовестный труд по обучению и воспитанию детей и создание творчески и умело работающего педагогического коллектива
Васюру Виктора Васильевича - директора школы-интерната N 14 п.Надвоицы Сегежского района.
За большой вклад в развитие производственной и материально-технической базы предприятия
Видякина Александра Борисовича - первого заместителя генерального директора ЗАО "Норд Интер Хауз" Лахденпохского района.
За заслуги в выполнении производственных заданий и высокую культуру обслуживания пассажиров
Витковского Антона Антоновича - водителя пассажирского автобуса Суоярвского муниципального автотранспортного предприятия.
За большой вклад в производство сельскохозяйственной продукции и оказание помощи жителям и бюджетным учреждениям с.Деревянное
Вишталюка Александра Георгиевича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства с.Деревянное Прионежского района.
За большой вклад в организацию выставок работ художников Республики Карелия
Власенко Аллу Игнатьевну - председателя Союза художников Республики Карелия.
За организацию стабильной работы и реконструкцию предприятия
Вяткина Николая Леонтьевича - генерального директора АО "Карельский окатыш".
За образцовое обслуживание и обеспечение устойчивой работы тепломеханического оборудования
Галия Валентина Яковлевича - машиниста котельной, г. Лахденпохья.
За большой вклад в развитие фермерского хозяйства и производство сельскохозяйственной и животноводческой продукции
Галушко Игоря Владимировича - фермера Лахденпохского района.
За большую и плодотворную работу по укреплению и развитию материальной базы детского дома
Головачева Андрея Алексеевича - директора детского дома-приюта г.Сортавала.
За большой личный вклад в организацию культурно-массовой работы среди населения поселка
Гончарову Ларису Анатольевну - директора Дома культуры п.Ледмозеро Муезерского района.
За заслуги перед Республикой Карелия и личный вклад в формирование и исполнение бюджета
Грищенкова Александра Владимировича - Руководителя Государственной налоговой инспекции по Республике Карелия, государственного советника налоговой службы II ранга.
За большой личный вклад в развитие спорта и организацию спортивно-массовой работы среди населения
Деменко Валерия Андреевича - учителя физкультуры средней школы N 2 г.Медвежьегорска.
За большой личный вклад в сохранение и развитие регионального сельскохозяйственного производства
Дзюбенко Александра Михайловича - директора совхоза "Большевик" г.Сортавала.
За большой вклад в развитие спорта в районе и высокие спортивные достижения воспитанников в республиканских соревнованиях
Дианкова Сергея Александровича - старшего тренера-преподавателя Деревянского филиала ДЮСШ.
За большой личный вклад в формирование лучшей школы Пряжинского района
Долгову Нину Яковлевну - директора Чалнинской средней школы.
За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм
Доловых Алексея Ивановича - токаря 5 разряда ОАО "ОТЗ", г.Петрозаводск.
За заслуги в педагогической деятельности и добросовестный труд
Дубинину Светлану Николаевну - учителя русского языка и литературы Верхнеолонецкого комплекса "Школа-сад".
За личный вклад в обеспечение стабильности и безопасности Республики Карелия
Дубинского Виктора Никифоровича - заместителя начальника Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия
За добросовестную работу и высокие показатели в труде
Душичева Владимира Глебовича - электромонтера Кемского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства.
За высокие достижения в труде. перевыполнение производственного задания года
Ерофеева Николая Ивановича - тракториста Пудожского ДРСУ.
За большую организаторскую работу по оказанию правовой помощи населению
Захарчука Анатолия Ивановича - управляющего местной администрацией п.Тикша Муезерского района.
За финансирование и организационную помощь в создании цикла передач детской и семейной викторины на ГТРК "Карелия" и финансовую поддержку благотворительных акций
Зоточкина Игоря Юрьевича - генерального директора фирмы "Спутник", г.Петрозаводск.
За творческое, добросовестное отношение к работе, развитие культуры и национальных традиций в Калевальском национальном районе
Зубанову Нину Ивановну - начальника отдела культуры администрации Калевальского национального района.
За большой личный вклад в обучение и воспитание детей и учащейся молодежи
Иванову Валентину Гавриловну - директора Муезерской средней школы.
За активную научную и общественную деятельность
Ивантера Эрнеста Викторовича - заведующего кафедрой Петрозаводского государственного университета, декана биологического факультета.
За большой личный влкад в образование и воспитание детей и учащейся молодежи
Капустину Зою Александровну - директора средней школы N 5 г.Медвежьегорска.
За добросовестную работу по оказанию медицинской помощи сельскому населению района
Киселеву Татьяну Анатольевну - заведующую фельдшерско-акушерским пунктом п.Пенинга Муезерского района.
За внедрение передовых отечественных и зарубежных технологий в производство и оказание помощи в организации питания детей в школах и детских учреждениях Прионежского района
Клюкина Игоря Александровича - директора государственного племенного завода ОПХ "Вилга".
За добросовестную работу и высокие показатели в хлебопекарном производстве
Козорец Лидию Федоровну - мастера-пекаря АО "Кемский хлебозавод".
За большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Кеми и Кемского района
Коккова Алексея Дмитриевича - главу самоуправления Кемского района.
За большой личный вклад в создание независимой прессы в Республике Карелия
Колесову Тамару Авраамовну - помощника Председателя Правительства Республики Карелия.
За большой личный вклад в социально-экономическое развитие г.Олонца и Олонецкого района
Кононова Михаила Константиновича - ветерана труда.
За большой личный вклад в организацию работы муниципального лесозаготовительного предприятия и создание новых рабочих мест в Вепсской национальной волости
Коренькова Юрия Алексеевича - депутата Законодательного Собрания Республики Карелия.
За большой вклад в организацию медицинской помощи сельскому населению
Кралину Антонину Викторовну - главного врача Сунской врачебной амбулатории г.Кондопоги.
За отвагу и личное мужество, проявленное по спасению погибавших на пожаре
Крамора Сергея Владимировича - прапорщика милиции отдела вневедомственной охраны при Олонецком РОВД.
За большую активную производственную и общественно-политическую деятельность и организацию детского питания в школах Пряжинского района
Леккерева Александра Михайловича - заместителя Председателя Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия.
За большой личный вклад в образование и воспитание детей и учащейся молодежи
Липкину Татьяну Сергеевну - директора Пяозерской средней школы Лоухского района.
За умелое руководство предприятием и большой личный вклад в организацию производства
Логинова Александра Васильевича - генерального директора ОАО"Ладэнсо" Питкярантского района.
За заслуги в развитии производства и создание новых рабочих мест
Львова Сергея Венедиктовича - директора ООО "Вега" г.Сортавала.
За осуществление дорожного строительства в г.Петрозаводске
Макарова Николая Ивановича - генерального директора ЗАО "Карелстроймеханизация".
За большой вклад в разведку и освоение природных ископаемых Северного Приладожья
Мамонтова Владимира Федоровича - начальника Ууксинской геологической разведочно-добычной партии Питкярантского района.
За большой личный вклад в консолидацию общества
Епископа Мануила - Епископа Петрозаводского и Карельского.
За развитие потребкооперации и бесперебойное снабжение жителей республики продуктами питания
Махренского Бориса Львовича - председателя правления Петрозаводским городским потребительским обществом.
За большой вклад в организацию работы вепсского национального хора и проведение культурных мероприятий в Вепсской национальной волости
Мелентьеву Людмилу Львовну - начальника отдела культуры администрации Вепсской национальной волости.
За большой личный вклад в организацию производства на предприятии в сложных кризисных условиях
Менжерес Валентину Николаевну - исполнительного директора ОАО "Сегежабумпром".
За внедрение национально-регионального компонента в процесс обучения и организацию работы с трудными учащимися
Мержиевскую Римму Александровну - директора школы N 20 г.Петрозаводска.
За заслуги в развитии производственного предпринимательства и большой личный вклад в сооружение мемориального кладбища "Сандармох"
Могутина Виктора Валентиновича - председателя производственного кооператива "Радуга", г.Медвежьегорск.
За высокую культуру обслуживания, чуткое и внимательное отношение к посетителям
Мякишеву Надежду Александровну - баньщицу муниципальной бани N 1 г.Петрозаводска.
За большой вклад в организацию учебного процесса и дополнительного образования в условиях сельской школы
Нечаева Анатолия Павловича - директора Таунанской средней школы Лахденпохского района.
За умелое руководство и большой личный вклад в организацию производства, улучшение финансовых и технико-экономических показателей акционерного общества
Нечаева Геннадия Павловича - генерального директора ОАО "Надвоицкий алюминиевый завод".
За многолетний и добросовестный труд в лесной промышленности и за заслуги перед Республикой Карелия
Николаева Леонида Николаевича - начальника Вожмогорского лесопункта ОАО "Валдайский КЛПХ" Сегежского района.
За большой вклад в развитие инфраструктуры малого предпринимательства и активное участие в благотворительной деятельности
Новосельцева Владимира Федоровича - частного предпринимателя Лахденпохского района.
За большую работу по умелой организации эксплуатации кабельных и радиорелейных магистралей и за личный вклад в реконструкцию и ремонт действующих, строительство новых объектов
Пайкачева Анатолия Ивановича - начальника технического узла междугородных связей и телевидения N 2 г.Беломорска.
За большой добросовестный труд и высокие показатели в работе
Пакшина Владимира Васильевича - заведующего детским отделением центральной районой больницы г.Сортавала.
За большой личный вклад в организацию исторического образования и оказание методической помощи учителям Суоярвского района
Пантелееву Любовь Ивановну - учителя истории Суоярвской средней школы.
За большой личный вклад в укрепление материально-технической базы библиотек Беломорского района
Пиганову Галину Трофимовну - директора Беломорской централизованной библиотечной системы.
За увеличение объемов производства АО "Шуялес" в 1998 году
Пладова Виктора Александровича - генерального директора холдинговой компании "Кареллеспром".
За большую работу по подготовке детей к школе, создание хорошей материально-технической базы дошкольного учреждения
Плющай Людмилу Васильевну - заведующую дошкольным образовательным учреждением п.Кривцы Пудожского района.
За большой личный вклад в организацию телевещания второй телевизионной программы, в том числе Карельского телевидения, в с.Ведлозеро Пряжинского района
Попова Сергея Михайловича - директора племсовхоза "Ведлозерский", депутата районного Совета.
За победу во Всероссийском конкурсе "Детский сад 1998 года"
Пындык Веру Игоревну - заведующую детским садом "Золотой ключик" г.Костомукши.
За большой личный вклад в организацию производства и высокие достижения в труде
Ремизова Сергей Николаевича - начальника Коловского лесопункта АОТ "Пудожлес".
За большой личный вклад в развитие рыбной промышленности
Рипака Юрия Богдановича - заместителя председателя правления колхоза "12 годовщина Октября" Кемского района.
За личный вклад в создание и развитие региональной банковской системы
Савинского Сергея Евгеньевича - Президента муниципально-коммерческого банка "Онего" г.Петрозаводска.
За большой вклад в развитие психиатрической службы в районе
Саволайнена Эрика Эйновича- врача-психиатра Пудожской центральной районной больницы.
За активную работу по защите социальных прав и гарантий граждан Республики Карелия
Салапонова Геннадия Ивановича - председателя объединенных профсоюзов Республики Карелия.
За устойчивое снабжение жителей Карелии тепловой и электрической энергией
Семенова Владимира Николаевича - генерального директора АО "Карелэнерго".
За большую работу по развитию физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни
Семенова Геннадия Васильевича - рабочего пути Беломорской дистанции пути.
За вклад в обеспечение бюджетных учреждений поселка Калевала сельскохозяйственной продукцией
Семенова Сергея Михайловича - фермера.
За активную работу по обеспечению устойчивой работы АО "Юшкозерский КЛПХ"
Семенова Федора Васильевича - исполнительного директора АО "Юшкозерский КЛПХ" Калевальского национального района.
За заслуги в организации здравоохранения и большую работу по пропаганде трезвого образа жизни среди населения
Серегину Татьяну Александровну - главного врача Паданской участковой больницы Медвежьегорского района.
За высокие достижения в труде и большой личный вклад в заготовку кормов
Сковородкина Дмитрия Алексеевича - тракториста-машиниста ЗАО "Надежда" Пудожского района.
За большой добросовестный труд и высокие показатели по вывозке древесины
Смирнова Виктора Ивановича - водителя автомобиля 1 класса ЗАО "Кемь-лес".
За обеспечение населения качественной жизненноважной продукцией
Собинского Владимира Георгиевича - генерального директора АО "Петрозаводский хлебозавод".
За сохранение производства керамических изделий в традициях карельского национального творчества и оказание помощи в обустройстве мемориального кладбища "Красный бор"
Сойтонена Фреда Львовича - директора АО "Сирин".
За большой вклад в обеспечение устойчивой работы предприятия и в социально-экономическое развитие Суоярвского района
Спиридонова Юрия Николаевича - президента АО "Запкарлес".
За большие достижения в научной работе
Суни Льва Вальтеровича - доктора исторических наук Петрозаводского государственного университета.
За большую работу с детьми социального риска, подготовку подростков к службе в Вооруженных Силах России и высокие спортивные достижения
Таллю Ивана Васильевича - директора Суоярвского филиала Республиканского клуба юных моряков.
За большой личный вклад в охрану здоровья сельского населения Беломорского района
Тамчи Марию Петровну - врача-терапевта Беломорской центральной районной больницы.
За заслуги в учебе и воспитании школьников
Тимонен Валентину Лукиничну - учителя начальных классов Кепской средней школы Калевальского национального района.
За заслуги в охране здоровья и многолетний добросовестный труд
Тимофееву Ольгу Васильевну - заместителя главного врача по поликлинической работе муниципального учреждения "Олонецкая центральная районная больница".
За большой личный вклад в развитие науки Карелии и активную общественную деятельность
Титова Александра Федоровича - Председателя Президиума Карельского научного центра Российской Академии наук.
За большой личный вклад в производство сельскохозяйственной и животноводческой продукции и осуществление сельского строительства хозяйственным способом
Ткачука Ивана Ивановича - генерального директора АОЗТ "Толвуйское" Медвежьегорского района.
За большую творческую работу и создание нового цикла передач
Тольского Валерия Анатольевича - Председателя гостелерадиокомпании "Карелия".
За отвагу и личное мужество, проявленное по спасению погибавших на пожаре
Трофимова Михаила Ивановича - старшего сержанта милиции отдела вневедомственной охраны при Олонецком РОВД.
За большой личный вклад в здравоохранение Питкярантского района
Уханова Михаила Николаевича - главного врача Питкярантской центральной районной больницы.
За большой личный вклад в социально-экономическое развитие г.Кондопоги и Кондопожского района
Федермессера Виталия Александровича - генерального директора АО "Кондопога".
За большой личный вклад в организацию и модернизацию производства, обеспечение занятости населения
Федчика Ивана Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Пяозерский леспромхоз" Лоухского района.
За большой вклад в развитие малого предпринимательства по производству и реализации товаров народного потребления
Фомина Анатолия Александровича - частного предпринимателя г.Кондопоги.
За большой личный вклад в организацию производства сельскохозяйственной продукции
Фомина Владимира Павловича - директора птицесовхоза "Приладожский" г.Сортавала.
За большой вклад в оздоровление детского населения г.Петрозаводска
Цветкову Людмилу Николаевну - главного врача детской поликлиники N 1 г.Петрозаводска.
За высокое качество выполненных работ по содержанию автодорог в селах и поселках, оказание помощи в решении социальных проблем жителей Прионежского района
Чепарева Владимира Викторовича - директора Петрозаводского ДРСУ.
За высокопроизводительный труд, добросовестное отношение к работе и высокое качество строительных работ
Шаззо Еристема Джахфаровича - каменщика ТОО "Питкярантское СМУ".
За большой личный вклад в организацию строительного производства и активное участие в благотворительной работе Пряжинского района
Шалгунова Виктора Васильевича - заместителя директора по капитальному строительству СТОО "Пряжинское".
За активную общественную деятельность по социальной защите трудящихся
Шильникова Владимира Васильевича - депутата Законодательного Собрания Республики Карелия.
За большой личный вклад в бесперебойное газообеспечение Питкярантского района
Шитикова Василия Васильевича - главного инженера филиала треста "Питкярантамежрайгаз".
За активное развитие фермерского хозяйства и участие в благотворительных акциях для жителей поселка Рыбрека Вепсской национальной волости
Щербакова Александра Павловича - частного предпринимателя, депутата Волостного Совета, руководителя фермерского хозяйства п.Рыбрека.

2. Наградить лауреатов Республики Карелия памятными дипломами и ценными подарками.

3. Для подготовки и проведения торжественного чествования лауреатов Республики Карелия выделить Администрации Председателя Правительства 35 (тридцать пять) тысяч рублей из Внебюджетного Фонда Председателя Правительства Республики Карелия

Председатель Правительства
Республики Карелия
Сергей Катанандов


Информация Пресс-службы Председателя Правительства РК

Техническая поддержка портала
Создано 29 декабря 1998. Отредактировано 29 декабря 1998.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2018
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.