Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале

Программа
праздника "День города – 2000"
22 – 25 июня 2000 г.

22 июня
  • 17.00 здание администрации, Зимний сад
    "Театр и зритель" - вручение премий Лауреатам городского конкурса государственных театров
  • 23 июня
  • 10.00 ул. Свердлова, 9
    Церемония открытия мемориальной доски Антти Тимонена
  • 15.00 Железнодорожный колледж, ул.Анохина,16
    "Нам 70!" - юбилейный вечер
  • 16.00 ДМХШ, Первомайский пр., 4-а
    Абонемент мэра "Тебе, любимый город"
    "..И мирных муз друзей твоих дары…" – концерт творческих коллективов города и гостей праздника
  • 17.00 ДМШ N 1 ул.Московская, 12
    "Наполним души красотой" – концерт учащихся и выпускников музыкальной школы N1
  • 24 июня
  • 10.00 пл. Ленина
    Торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу "Вечный огонь"
  • 10.30 Стадион "Юность"
    Детский футбольный турнир. Пляжный волейбол
  • 10.30 Парк пионеров, ул.Герцена
    Соревнования по стритболу
  • 10.30 ПкиО
    Соревнования по теннису
  • 10.30 пл. Ленина – ПкиО
    "Снова в строю" – шествие ветеранов Великой Отечественной войны, воинов – интернационалистов, воинов Петрозаводского гарнизона
  • 11.00 ПкиО, Зеленый театр
    "Город Петра у Онежского озера сердце Карелии – Петрозаводск" - открытие праздника, приветствие главы самоуправления, концерт оркестра русских народных инструментов
  • 11.00 Стадион "Юность"
    Легкоатлетический пробег
  • 11.00 набережная Онежского озера
    Петровская ярмарка ремесел
  • 11.00 акватория Петрозаводской губы Онежского озера
    Морской парад исторических кораблей, яхт – участниц Международного фестиваля "Голубое Онего"
  • 11.00 ЦСДЮСШ, ул.Дзержинского,29-а
    Блицтурнир по шахматам и шашкам
  • 11.00 пойма реки Лососинка
    "Петрозаводские дюны" – открытие 1 городского конкурса песчаных скульптур и композиций
  • 12.00 набережная Онежского озера, памятник Петру I
    Открытие Международного фестиваля парусных судов "Голубое Онего"
  • 12.00 памятник Куусинену
    Аллея прессы
  • 12.00 к/т "Калевала"
    Бильярдный клуб "Арамит". Открытый Кубок Петрозаводска по русскому бильярду
  • 12.00-19.00 Выставочный зал, пр.Ленина,26
    "Петрозаводск – от провинции до столицы" – выставка живописи, графики, документальной фотографии и макетов
  • 12.00 памятник Куусинену
    "Эту песню я пою тебе, любимый город" - праздничный концерт гостей и ведущих творческих коллективов города
  • 12.00 набережная Онежского озера
    "С днем рождения, мой славный град!" – концерт детского муниципального духового оркестра
  • 12.00 пойма реки Лососинка
    "Петрозаводск, ты песнь моя и юность" – музыкально – спортивное шоу
  • 12.00 Ротонда
    "Мы дарим вам любовь и вдохновение" – концерт-поздравление земли Олонецкой
  • 12.00 набережная Онежского озера
    "Петрозаводск, ты помнишь наши встречи" – концерт-приветствие гостей праздника
  • 12.00 к/т "Победа"
    "Лицом к лицу" – открытие Международного фестиваля антропологического кино
  • 12.30 набережная Онежского озера
    "Играй – город" - игры, аттракционы, веселые поединки
  • 12.30 набережная Онежского озера, памятник Петру I
    "Полярный Одиссей" – открытие морского музея
  • 13.00 набережная Онежского озера
    Посещение яхт жителями и гостями города, катание на парусных судах
  • 13.00 набережная Онежского озера, ПКиО
    "Рыцарские забавы" – военно- исторический фестиваль "Онежский меч"
  • 13.00 ПкиО
    "В городе моем…" театрализованное игровое представление
  • 13.00 набережная Онежского озера
    "Ох, голосистые!…Ах, озорные!.." – конкурсно-развлекательная программа участников республиканского конкурса "Играй гармонь, звени частушка"
  • 13.00 пл.Кирова–пр.К.Маркса–пл.Ленина
    "Музейный променад" – театрализованное праздничное шествие по проспекту Истории с экспонатами, экипажами, персонами и персонажами
  • 13.15 Культурный центр, пр.К.Маркса, 14
    Презентация выставки "Петровские заводы" с викториной от Шарля Лансевиля
  • 13.30 пл.Ленина
    "Виват, музей!" – церемония открытия музейной акции
  • 13.30 пл.Ленина
    "Живописцы, окуните ваши кисти!" – конкурсы детских рисунков на асфальте и мольбертах
  • 14.00 Краеведческий музей, пл. Ленина, 1
    Презентация выставки "Северные письма. Иконопись Олонецкой земли" – из фондов музея изобразительных искусств РК
  • 14.00 пл.Ленина
    "Музейная машкерада" – игровые развлекательные программы в интерьере музея на открытом воздухе
  • 14.00 Памятник Куусинену
    "Звезды будущего" – концерт участников городского конкурса "Хрустальная нотка"
  • 14.00 ПкиО, эстрада
    "Воздушная кукуруза" - театрализованное представлений от "Комсомольской правды"
  • 14.00 набережная Онежского озера
    "Палитра радости" – концерт творческих коллективов города и гостей праздника
  • 14.00 набережная Онежского озера
    "Кижские купола" – концерт участников фестиваля хореографических коллективов
  • 14.30 Ротонда
    "О твоей судьбе пою, город мой" – бард-марафон
  • 14.30 Краеведческий музей, пл. Ленина, 1
    "Из истории благотворительности" - открытие выставки
  • 14.30 Культурный центр, пр. К. Маркса, 14
    "Где эта улица, где этот дом?" – презентация сайта "Город и горожане"
  • 14.30 Центр национальных культур, пл. Ленина, 2
    ВН! КВН! КВН! На ринге "Музейного перекрестка" студенческие команды. Приветствия победителей конкурса "Шутейный музей"
  • 15.00 набережная Онежского озера
    "Под одними звездами" - открытие скульптуры города – побратима Нойбранденбурга
  • 15.00 Студенческий бульвар
    "Рандеву у фонтана" - молодежный уик-энд
  • 15.00 Культурный центр, пр.К.Маркса, 14
    "Окно в минувшее…" – презентация книги "Дом на площади"
  • 15.30 пл.Ленина
    "На подиуме времени" – шоу- программа с участием модельных агенств, театров мод и предприятий города
  • 16.00 пойма реки Лососинки
    Подведение итогов, награждение победителей 1 городского конкурса песчаных скульптур и композиций
  • 16.00 памятник Куусинену
    "Играй гармонь, звени частушка" – концерт участников Республиканского конкурса
  • 16.00 ПкиО, Зеленый театр
    Конкурс балетмейстерских работ, вручение наград фонда Хельми Мальми
  • 17.00 Ротонда
    "Любовь моя, поющий город" – концерт – посвящение участников клуба городского романса
  • 18.00 ДК "Машиностроитель", ул.Московая, 1
    Всероссийский турнир по фитнесу. Кубок Севера
  • 18.00 памятник Куусинену
    Концерт группы "Назад в будущее"
  • 18.30 пл.Кирова
    "Мисс Модерн" – шоу-программа от радио Модерн
  • 18.30 набережная Онежского озера
    "Фолк-забег" – концерт современной народной музыки
  • 19.00 Ротонда
    Концерт вокально-инструментального ансамбля (г.Олонец)
  • 19.00 памятник Куусинену
    "Там, где праздник – всегда "кока- кола" – концертно-развлекательная программа с призами и дискотекой
  • 20.00 Морской центр, ул.Ригачина, 37-б
    "Петрозаводск, поет Онежский ветер" – народное гуляние
  • 21.00 набережная Онежского озера, ПкиО
    "Юханнус" (Иванова ночь)
  • 23.00–03.00 набережная Онежского озера, памятник Куусинену
    "Белые ночи Онего" – ночное танцевально-развлекательное шоу
  • 25 июня
  • 10.00 ПкиО
    Соревнования по теннису
  • 12.00 к/т "Калевала". Бильярдный клуб "Арамит"
    Открытый Кубок Петрозаводска по русскому бильярду
  • 14.00 акватория Петрозаводской губы Онежского озера
    3 этап Чемпионата России по аквабайку
  • 15.00 стадион "Спартак"
    Товарищеская встреча ветеранов футбола "Спартак" (Москва) – "Спартак" (Петрозаводск)
  • 16.00 пл. Кирова
    "Петровская ассамблея" – ЛВЗ "Петровский" – городу
  • 17.30 здание администрации города – набережная Онежского озера – ПкиО
    "Петрозаводск, зовущий в завтра город" - 1 городской праздник выпускников образовательных учреждений города
  • Новости пресс-службы


    Техническая поддержка портала
    Создано 15 июня 2000. Отредактировано 15 июня 2000.
    © Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2016
    При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.