|
Глава Карелии Сергей Катанандов подписал постановление <О многодетных семьях в Республике Карелия>. Постановлением утвержден образец бланка удостоверения <Многодетная семья> и порядок выдачи документа.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития, для оформления и получения удостоверений многодетным семьям необходимо обращаться в центры социальной работы по месту жительства. Удостоверения <Многодетная семья>, выданные ранее, считаются действительными до истечения срока их действия.
Право на получение дополнительных мер социальной поддержки по-прежнему предоставляется только многодетным семьям со среднедушевым совокупным доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в республике на душу населения.
По данным министерства, сегодня в регионе числится 1932 многодетные семьи, имеющие доход ниже прожиточного минимума и получающие льготы, предусмотренные действующим законодательством. Всего же в республике проживает 3199 семей, которые относятся к категории многодетных. В них воспитывается более 10 тысяч детей.
Пресс-служба Правительства Республики Карелия |
|