Республика
Новости
Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья

В пиратском списке

Петрозаводск попал в список городов, где отмечено наибольшее количество нарушений, связанных с продажей нелицензионного программного обеспечения. Об этом со ссылкой на компанию Microsoft сообщает портал iToday.ru.
    Как выяснили в Microsoft, около 25% из 2,5 тысячи проверенных торговых точек в 53 городах России в том или ином виде предлагают своим клиентам нелицензионное программное обеспечение, установку пиратского программного обеспечения в магазинах допускают в 11% торговых точек.
    Помимо карельской столицы городами с высоким уровнем пиратства оказались Якутск и Брянск. Установить нелицензионное ПО прямо в магазине чаще всего предлагают в Чите, Твери, Челябинске и Брянске. Города, в которых уровень пиратства самый низкий, - Сыктывкар, Кемерово, Ярославль и Нижний Новгород.

Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья
© Редакция газеты "Карелия", 1998-2009