Спорт

Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья

Еще одна медаль в копилку

В Санкт-Петербурге завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам среди мальчиков/юношей и девочек/девушек до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет. В ежегодном шахматном соревновании приняли участие более
    300 спортсменов из разных регионов.
    29 ноября петрозаводчанин Ярослав Лехтонен в дисциплине «Быстрые шахматы» завоевал серебряную медаль среди мальчиков до 11 лет.
    Ранее карельская шахматистка Софья Ершова стала победительницей среди девушек до 15 лет в классических шахматах. Готовил юную шахматистку известный тренер Александр Докучаев. Софье удалось победить соперниц с результатом 8 из 9 очков, не проиграв ни одной партии. По словам победительницы, ежедневные тренировки и полное взаимопонимание между тренером и учеником помогли получить высокий результат.
    Еще одна спортсменка Екатерина Кремнева среди девочек до 11 лет заняла 4-е место.
    Всего Карелию представили 23 юных шахматиста из Петрозаводска и Кондопоги, в том числе 7 чемпионов Карелии по шахматам в разных возрастных категориях.