ПАРЛАМЕНТ
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья

Соседей не выбирают. В отличие от депутатов

30 апреля депутат Палаты Республики Законодательного Собрания РК Алексей Мосунов объявил представителям СМИ, что возглавляемый им комитет общественного противодействия реформам ЖКХ самораспустился. Сделать это Алексею Михайловичу порекомендовали его "левые" коллеги из Государственной Думы. Как известно, они решили приостановить до лучших времен реформу ЖКХ. По их мнению, факт существования подобных комитетов может повлиять на позицию Президента России Б.Ельцина по этому вопросу.
    Как известно, "крестный отец" реформы ЖКХ Б.Немцов планировал к 2003 году полностью снять с государства ответственность за состояние жилья. И в полной мере переложить эту ответственность на квартиросъемщиков. По мнению А.Мосунова, сами жильцы не способны на это уже хотя бы потому, что, как правило, соседей не выбирают. В отличие от депутатов. Собственно, главным итогом деятельности комитета общественного противодействия реформам ЖКХ он назвал раскрутку к выборам в Петросовет двух своих соратниц. Так что едва ли подобные общественные организации способны повлиять на согласие в стране.
    Пикантная подробность: А.Мосунов объявил, что реформа ЖКХ отбита так же, как реформа образования, на следующий день после обнародования МВФ условий кредитования России. Одно из них - продолжение реформы ЖКХ. Так что сделать выбор еще предстоит. Не нам.

Н.К.



Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья
© Редакция газеты "Карелия", 1998-1999