РЕСПУБЛИКА
16 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЛЕСА!
Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья

Уважаемые жители Карелии!

От имени Законодательного Собрания Республики Карелия разрешите поздравить вас с Днем работников леса! Этот профессиональный праздник для нашей республики актуален более, чем какой-либо другой, поскольку доля лесопромышленного комплекса в общем объеме произведенной промышленной продукции составляет около шестидесяти процентов.
    Леспромхозы есть практически во всех районах Карелии. Жизнь людей, населяющих эти лесные поселки, в основном определяется тем, как идут дела в лесной отрасли. Тяжелее всего в последнее время приходилось лесозаготовительным предприятиям, но какие бы трудности они ни переживали, веры в будущее не утрачивают. Сохраняют добрые традиции своих коллективов. Об этом свидетельствуют и убедительные победы наших лесорубов во Всероссийских соревнованиях. Наши вальщики во многом опережают своих коллег из других регионов России, а на делянках они работают на современной технике. Многие передовые технологии внедряются в нашей республике первыми в стране.
    В канун Дня работников леса в поселках, районных центрах и городах обязательно будут чествовать ветеранов труда, заслуженных людей отрасли. Присоединяемся к тем добрым словам, которые будут сказаны в их адрес, и горячо поздравляем всех, кто считает этот профессиональный праздник своим.
    Счастья, успехов и благополучия!

Председатель Палаты Представителей Николай ЛЕВИН
Председатель Палаты Республики Владимир ШИЛЬНИКОВ



Предыдущая статья Предыдущая статья Содержание номера Следующая статья Следующая статья
© Редакция газеты "Карелия", 1998-2001