|
Вчера в Петрозаводском государственном университете прошел традиционный праздник - посвящение в первокурсники. Их в этом году на13 факультетах более 1600 человек. В 10 утра ребята собрались у главного корпуса ПГУ, где их приветствовали Глава Республики Карелия Сергей Катанандов, ректор Виктор Васильев и другие.

Волнующая и торжественная минута: первокурсники возлагают цветы к Доске памяти, на которой фамилии преподавателей и студентов, ушедших на фронт и не вернувшихся с войны.

Кульминация праздника - вручение символического ключа от университета, от Страны Знаний. Его из рук пятикурсника филологического факультета Александра Пашкова получила студентка-историк Екатерина Филимонова (на снимке).

|