|
В Правительстве Республики Карелия состоялись рассмотрение и принятие перспективного финансового плана республики на 2003-2005 годы. Представляя этот документ, и. о. министра финансов РК Сергей Михайлов отметил, что он подготовлен на основе действующего налогового законодательства и основных параметров прогноза социально-экономического развития Карелии.
Согласно финансовому плану доходы Карелии с 2003 по 2005 год должны вырасти с 7,3 до 8,4 млрд рублей, расходы - с 7,6 до 8,7 млрд рублей, дефицит планируется сохранить на уровне 5 процентов.
Принятый документ определяет рамочные перспективы развития консолидированного бюджета Карелии на ближайшие годы и позволяет министерствам, ведомствам и органам местного самоуправления планировать ближайшее будущее. |