|
Официально
Вчера вечером, 25 февраля, состоялось заседание Правительства Республики Карелия, где рассмотрен вопрос о взаимодействии органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций в решении вопросов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений.
Сегодня в республике насчитывается до 100 тысяч детей и подростков в возрасте до 18 лет. Статистика показывает, что год от года растет количество совершаемых ими преступлений, они употребляют наркотики, оставляют школу, бродяжничают. Проблема усугубляется еще и тем, что и семья не всегда в состоянии не только проконтролировать времяпровождение ребенка, но даже накормить его. Действовавшая в прежние годы система государственной поддержки семьи и профилактики правонарушений сегодня в республике практически разрушена.
На заседании Правительства решено создать специальную комиссию, которая разработает конкретные мероприятия государственной поддержки детей и подростков, включающую трудовое воспитание, профилактику правонарушений, систему защиты ребенка, занятости подростков через биржи труда, особенно на селе, систему ответственности родителей за воспитание детей.
Информация Пресс-службы Председателя Правительства РК

webmaster@gov.karelia.ru
Создано 26 февраля 1999
Отредактировано 26 февраля 1999
|
 |