Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале

Постановление Председателя Правительства РК
от 28 декабря 1998 года N565

О лауреатах 1999 года
Республики Карелия

Постановляю:

1. Включить в число лауреатов 1999 года Республики Карелия:

За большой личный вклад в увеличение выпуска товарной продукции и создание новых рабочих мест, а также освоение передовых технологий производства и успехи в модернизации и реконструкции предприятия
Абдуллаева Насиба Бахыш-оглы - генерального директора закрытого акционерного общества "Ремонтно-механический завод", г.Петрозаводск.
За плодотворную работу по организации и развитию библиотечного обслуживания населения, а также большой личный вклад в обеспечение технической оснащенности и автоматизации библиотек района
Алупову Светлану Александровну - заведующую информационным отделом Кондопожской центральной библиотечной системы.
За большой личный вклад в лечебно-профилактическую работу среди населения и организацию постоянно действующих сельских школ здоровья
Анищук Марию Александровну - акушерку Ледмозерской участковой больницы Муезерского района.
За высокопрофессиональный плодотворный труд и педагогическое мастерство, заслуги в обучении и воспитании детей, а также умелую подготовку школьников к успешному выступлению на ученических олимпиадах
Ант Зинаиду Алексеевну - учителя средней школы N5 г. Сегежи.
За большой личный вклад в увеличение товарооборота и обеспечение сельского населения района товарами первой необходимости, а также расширение сети магазинов, открытие новых торговых точек и создание новых рабочих мест в лесных поселках
Антипову Людмилу Николаевну - председателя правления Калевальского районного потребительского общества.
За умелое руководство коллективом и большой личный вклад в здравоохранение республики, а также успешное внедрение в медицинскую практику новых прогрессивных рекомендаций Всемирной организации здравоохранения
Афанасьеву Людмилу Владимировну - главного врача родильного дома им. К.А.Гуткина, г. Петрозаводск.
За большой личный вклад в плодотворную работу городского Совета ветеранов и умелую организацию ежемесячных культурно-массовых мероприятий для ветеранов войны и труда
Ахремчука Бориса Михайловича - заместителя председателя Совета ветеранов г.Сортавалы.
За плодотворную работу по библиотечному обслуживанию сельского населения и организацию при библиотеке клубов по интересам: "Литературной гостиной" для учащихся и "Семейного клуба" для родителей
Баранаускене Александру Егоровну - заведующую Великогубской библиотекой Медвежьегорского района.
За высокопрофессиональный плодотворный труд и техническое мастерство, успешное перевыполнение производственных заданий и большой личный вклад в обеспечение безопасности подвижного состава
Бородина Игоря Александровича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Кемь Октябрьской железной дороги.
За большой личный вклад в модернизацию и реконструкцию тепловых пунктов, экономию энергоносителей и устойчивое водо- и теплоснабжение жилых домов города
Быкова Виктора Семеновича - мастера участка тепловых сетей муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства г.Костомукши.
За заслуги в работе по возрождению, обновлению и дальнейшему развитию музейного учреждения, активную пропаганду изобразительного искусства
Вавилову Наталью Ивановну - директора музея изобразительных искусств Республики Карелия.
За умелую организацию труда и большой личный вклад в успешное перевыполнение производственных заданий по заготовке и вывозке древесины
Вергея Василия Степановича - начальника Рагнукского лесопункта открытого акционерного общества "Пудожский леспромхоз".
За большой личный вклад в устойчивую, безаварийную работу теплотехнического оборудования и проведение его качественного межсезонного ремонта в установленные сроки
Вершинина Федора Викторовича - слесаря теплоучастка муниципального унитарного энергетического предприятия г.Пудожа.
За заслуги в работе по реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и успешное изготовление оборудования, разработку учебных методик и пособий для работы с детьми -инвалидами
Викман Надежду Егоровну - инструктора лечебной физкультуры яслей-сада N28 "Родничок" г.Сортавалы.
За большой личный вклад в развитие и пропаганду карельского языка, культуры и народного творчества
Волкова Александра Лукича - председателя Союза карельского народа Республики Карелия, ветерана труда.
За большой личный вклад в развитие и наращивание объемов производства, повышение его эффективности и освоение выпуска новой техники, а также внедрение передовой структуры управления и создание новых рабочих мест
Волнухина Николая Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", г. Петрозаводск.
За заслуги в организации учебного процесса и большой личный вклад в развитие средней школы, обучение и воспитание детей, а также успешное проведение научно-практической конференции "Мой мир и я"
Головкову Галину Николаевну - директора Суккозерской средней школы Муезерского района.
За большой личный вклад в здравоохранение республики и заслуги в оказании медицинской помощи населению, а также успешную разработку метода раннего диагностирования рака предстательной железы
Гольфельда Илью Лазаревича - заведующего урологическим отделением Республиканской больницы им.В.А.Баранова.
За большой личный вклад в социально-экономическое развитие района, наращивание объемов производства, снижение уровня безработицы, а также успешную сдачу в эксплуатацию новых сельских школ, отремонтированных объектов здравоохранения и соцкультбыта
Григорьева Владимира Васильевича - Главу местного самоуправления Суоярвского района.
За большой личный вклад в улучшение социально-экономической и финансовой обстановки в районе и умелое привлечение дополнительных средств в бюджет района
Гуркову Ольгу Ильиничну - начальника Муезерского районного финансового отдела Министерства финансов Республики Карелия.
За заслуги и большой личный вклад в охрану здоровья и воспитания детей, плодотворную работу по улучшению материальной базы учреждения, а также активное привлечение спонсорских средств для нужд Дома ребенка
Давыдову Ольгу Васильевну - главного врача Петрозаводского Дома ребенка.
За плодотворную работу по разработке и внедрению в районе единой системы пенсионного обеспечения и социальной защиты населения, а также умелое привлечение спонсорских средств для оказания помощи малоимущим
Думанскую Валентину Николаевну - начальника управления социальной защиты Медвежьегорского района.
За первую в отечественном литературоведении работу по фундаментальному исследованию "История русской литературы Европейского Севера первой половины ХХ века"
Дюжева Юрия Ивановича - доктора филологических наук, заведующего сектором литературы Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской Академии наук.
За высокопрофессиональный плодотворный труд и успешное перевыполнение производственных заданий на перевозке пиловочного сырья
Дятлова Юрия Петровича - водителя хозяйственно-транспортного цеха открытого акционерного общества "Лесопильно-деревообрабатывающий комбинат "Сегежский".
За добросовестное отношение к работе, успешное перевыполнение производственных заданий и увеличение коэффициента использования техники
Егорова Михаила Васильевича - машиниста автомобильного крана акционерного общества открытого типа "Гранит" г.Пудожа.
За заслуги в развитии заводского производства и повышении его эффективности, а также успешную реконструкцию и модернизацию цеха электролиза алюминия
Желтухина Юрия Ивановича - заместителя технического директора открытого акционерного общества "Надвоицкий алюминиевый завод" Сегежского района.
За большой вклад в развитие дорожного строительства в республике, активное участие в решении социальных проблем Прионежского района, а также плодотворную работу по ремонту бюджетных учреждений и обеспечению малоимущих продуктами питания
Жилкина Николая Васильевича - заместителя председателя производственно-строительного кооператива "Строитель".
За высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в оказание медицинской помощи населению и победу в республиканском конкурсе медицинских сестер
Журавлеву Наталью Васильевну - медсестру районной поликлиники Сегежской центральной районной больницы.
За высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в лесозаготовительное производство и подготовку кадров, а также активное участие, с занятием призовых мест, в республиканских, общероссийских и международных соревнованиях вальщиков леса
Завиновского Казимира Эдуардовича - мастера лесозаготовок закрытого акционерного общества "Шуялес" Пряжинского района.
За большой личный вклад в развитие здравоохранения района и оказание медицинской помощи населению, а также успешное обеспечение лечебного учреждения современной лечебной аппаратурой и новой медицинской техникой
Задкову Татьяну Ильиничну - главного врача Кемской центральной районной больницы.
За большой вклад в решение социально-экономических проблем района, создание новых рабочих мест и оказание спонсорской помощи населению, а также активную работу по ремонту учреждений социальной сферы и строительству церковного прихода в поселке Пряжа
Зайцева Александра Кимовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Алви" Пряжинского района.
За заслуги в организации здравоохранения и большой личный вклад в оказание медицинской помощи населению, а также успешное освоение операций врожденной катаракты и имплантации хрусталика детям подросткового возраста
Звира Владимира Григорьевича - заведующего офтальмологическим отделением Республиканской больницы им.В.А.Баранова.
За успехи в развитии экономики города и района, большой вклад в возрождение неперспективной деревни Орусъярви, строительство сельского магазина, овощехранилища и автозаправочной станции, а также реконструкцию центральной площади в г.Питкяранте
Иванова Александра Ивановича - директора государственного унитарного предприятия "Карьероуправление Мосавтодор" г. Питкяранты.
За высокопроизводительный труд и добросовестное отношение к работе, а также успешное перевыполнение производственных заданий, обеспечивших ввод в эксплуатацию Питкярантского Дома детства
Ишкина Владимира Геннадьевича - электросварщика, бригадира слесарей-сантехников закрытого акционерного общества "Питкярантское СМУ".
За новый перевод карело-финского эпоса "Калевала", высоко оцененный литературной и научной общественностью
Киуру Эйно Семеновича - старшего научного сотрудника Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук.
За большой личный вклад в организацию и развитие сельскохозяйственного производства, повышение его эффективности и плодотворную работу по увеличению надоев молока и поголовья пушных зверей
Колоушкина Валерия Петровича - директора закрытого акционерного общества "Пряжинское".
За большой личный вклад в охрану общественных материальных ценностей, объектов жизнеобеспечения района и создание новых рабочих мест
Кондратьева Василия Константиновича - начальника Олонецкого отдела вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Республики Карелия.
За плодотворный, самоотверженный труд в становлении и развитии фермерского хозяйства, а также безвозмедное выделение овощной продукции военному госпиталю, погранзаставе, пенсионерам и безработным
Концевого Николая Михайловича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Мякеля", г.Сортавала.
За большой личный вклад в строительство и ремонт социально-значимых объектов города, а также успешный ввод в эксплуатацию школы в поселке Вокнаволок и учебного корпуса филиала Петрозаводского госуниверситета
Короткого Николая Владимировича - директора закрытого акционерного общества "Костомукшастрой".
За большой вклад в строительство автомобильной дороги в Пудожском районе "Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож"
Корсакова Анатолия Федоровича - директора Пудожского дорожного ремонтно-строительного управления.
За плодотворную работу по решению социальных проблем деревни Юшкозеро Калевальского национального района, ремонт дорожного полотна и мостов, подготовку школы к учебному году, а также обеспечение пенсионеров и малоимущих печным топливом
Кривкина Станислава Ивановича - местного предпринимателя.
За большой личный вклад в работу по выводу предприятия из кризиса, повышение эффективности производства и значительное наращивание объемов трелевки, вывозки и раскряжевки древесины, а также оказание шефской помощи школам, детским садам и пограничной заставе
Кривошеина Александра Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Сокес" Лоухского района.
За высокопрофессиональный, плодотворный труд и большой личный вклад в успешное перевыполнение производственных заданий, а также активную работу в районном суде в качестве народного заседателя
Кузнецова Василия Николаевича - печника муниципального предприятия "Домоуправление" п.Лахденпохья.
За профессиональное мастерство, большой личный вклад в освоение и внедрение нового, прогрессивного метода лечебной диагностики - ультрасонография головного и спинного мозга
Кузнецову Ларису Владимировну - врача, детского невропатолога Кондопожской центральной районной больницы.
За перевыполнение установленных заданий и большой личный вклад в успешное проведение осенне-полевых уборочных работ в отведенные агротехнические сроки, а также образцовое ведение личного подворья
Кулакова Анатолия Пименовича - механизатора акционерного общества "Куркиеки" Лахденпохского района.
За большой личный вклад в торговое обеспечение сельского населения, значительное увеличение товарооборота по розничной торговле, общественному питанию и заготовкам сельхозпродукции
Курбатову Надежду Владимировну - председателя Совета Лоухского районного потребительского общества.
За высокое педагогическое мастерство, плодотворную работу по развитию творческих способностей учащихся и активное руководство районным методическим объединением учителей иностранного языка
Лаппалайнен Нину Андреевну - учителя Эссойльской средней школы Пряжинского района.
За плодотворную общественную деятельность и активную работу по защите интересов людей пожилого возраста, а также умелое привлечение спонсорских средств для оказания материальной помощи пенсионерам и малоимущим, обеспечения их печным топливом
Лашкова Виктора Ефимовича - председателя Суоярвского районного Совета ветеранов войны и труда.
За большой личный вклад в развитие здравоохранения района, оказание медицинской помощи населению и успехи в освоении новой медицинской аппаратуры, прогрессивных медицинских технологий и современных лечебных материалов
Лесогор Елену Алексеевну - врача-стоматолога Лахденпохской центральной районной больницы.
За большой личный вклад в устойчивое и безаварийное обеспечение города и комбината теплоэлектроэнергией, связью, водоснабжением, а также активное оказание шефской помощи пограничным заставам
Логиновского Юрия Константиновича - начальника управления энергоцехов открытого акционерного общества "Карельский окатыш", г. Костомукша.
За вклад в открытие нового Дома культуры в с.Новая Вилга и заслуги в развитии и пропаганде самодеятельного народного творчества, сохранение культуры на селе
Максимову Валентину Михайловну - начальника Управления культуры администрации местного самоуправления Прионежского района.
За большой личный вклад в развитие образования на селе и успешную организацию обучения школьников карельскому языку
Максимову Татьяну Ивановну - директора Паданской средней школы Медвежьегорского района.
За высокопрофессиональную плодотворную работу и достижение высоких результатов на вывозке древесины в полтора раза превышающих плановое задание
Маркова Виктора Васильевича - водителя лесовоза общества с ограниченной ответственностью "Беломорский леспромхоз".
За профессиональное мастерство в деле оказания первой, неотложной медицинской помощи населению и плодотворную работу по практическому обучению молодых специалистов
Матвееву Тамару Александровну - фельдшера службы скорой помощи Суоярвской центральной районной больницы.
За большой личный вклад в организацию и развитие торговли, увеличение розничного товарооборота и улучшение торгового обслуживания населения, а также открытие нового игрового кафе для детей и создание новых рабочих мест
Махренского Бориса Львовича - председателя Петрозаводского городского потребительского общества.
За плодотворную работу и большой личный вклад в разработку и реализацию программы социального развития района, умелое проведение Киндасовского праздника и районной ярмарки народных ремесел
Меркоеву Светлану Ивановну - заместителя Главы самоуправления Пряжинского района по социальным вопросам.
За большой личный вклад в развитие животноводства и умелое выращивание ремонтного молодняка крупного рогатого скота, а также успешное обеспечение сверхпланового привеса телят
Минину Зинаиду Алексеевну - телятницу совхоза "Ильинский" Олонецкого района.
За новый перевод карело-финского эпоса "Калевала", высоко ценный литературной и научной общественностью
Мишина Армаса Иосифовича - председателя Союза писателей Республики Карелия.
За большой личный вклад в формирование творческого педагогического коллектива и успехи в обучении и воспитании учащихся по передовой опытно-экспериментальной программе
Молчанову Ларису Дмитриевну - директора средней школы N2 им.А.С.Пушкина г.Костомукши.
За заслуги в практической реализации программы "Чистая вода" и успешную реконструкцию комплексных очистных сооружений, модернизацию и переоборудование котельной, а также организацию устойчивого водоснабжения в городе
Момотова Валерия Александровича - директора муниципального предприятия "Петрозаводскводоканал".
За большой личный вклад в производство газетной бумаги и успешное перевыполнение производственных заданий, а также наращивание выпуска продукции высших сортов качества
Морозова Николая Ивановича - старшего машиниста бумагоделательной машины N7 открытого акционерного общества "Кондопога".
За заслуги в повышении урожайности сельскохозяйственных культур и большой личный вклад в сверхплановую заготовку продукции растениеводства
Назарову Веру Ивановну - главного агронома акционерного общества закрытого типа "Толвуйское" Медвежьегорского района.
За высокопрофессиональный, плодотворный труд, педагогическое мастерство и успехи в обучении и воспитании детей, а также большой личный вклад в краеведческое исследование истории района
Нейкена Леопольда Леонидовича - директора средней школы N1 г.Лахденпохья.
За профессиональное мастерство и плодотворный труд, успешную организацию Форосовской олимпиады и умелое проведение международного конкурса юных математиков заочной математической школы
Нелюбину Ленгину Вацлавовну - учителя математики средней школы N3 г.Костомукши.
За большой личный вклад в организацию и развитие торгового обслуживания населения, увеличение товарооборота, а также открытие трех новых пекарен и двух магазинов
Никифорову Галину Яковлевну - генерального директора открытого акционерного общества "Кондопогалесторг".
За большой личный вклад в техническое перевооружение предприятия, увеличение объемов переработки леса, а также создание новой производственной базы по разделке древесины
Нифонтова Виктора Сергеевича - директора Сортавальского филиала государственного предприятия "Кареллестоппром".
За большой личный вклад в организацию высокопрофессионального уровня сервисного обслуживания населения, развитие ассортимента услуг и плодотворное сотрудничество с туристическими фирмами
Новожилову Тамару Поликарповну - директора гостиницы "Гандвик", г.Беломорск.
За плодотворную работу по сохранению и развитию на предприятии лесопильного производства и большой вклад в перевыполнение производственного задания по выпуску пиломатериалов
Павлову Валентину Филипповну - начальника цеха общества с ограниченной ответственностью "Лахти" Питкярантского района.
За заслуги в социально-экономическом развитии предприятия, наращивании объемов и расширении ассортимента продукции и активную благотворительную деятельность
Петрову Зою Николаевну - директора хлебозавода г. Суоярви.
За большой личный вклад в организацию строительного производства, а также своевременную сдачу в эксплуатацию 45-квартирного дома и успешное строительство двух новых жилых домов
Пешкова Михаила Анатольевича - начальника государственного унитарного предприятия "СМП-369" Октябрьской железной дороги, г.Кемь.
За большой личный вклад в социально-экономическое развитие республики и плодотворную общественно-политическую деятельность
Пивненко Валентину Николаевну - Председателя Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия.
За заслуги в производстве сельскохозяйственной продукции и большой личный вклад в увеличение поголовья скота и производства молока
Площадную Любовь Александровну - управляющую закрытым акционерным обществом "Янишполе" Кондопожского района.
За активное содействие решению социальных и экономических проблем Прионежского района, личный вклад в улучшение транспортного обслуживания населения и организацию шефских связей с воинским подразделением
Погудалову Галину Николаевну - депутата Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия.
За большой вклад в укрепление законности, правопорядка и снижение преступности на территории района
Пономарева Павла Анатольевича - прокурора Кемского района.
За большой личный вклад в развитие и техническое перевооружение предприятия, плодотворную работу по повышению его хозяйственно-экономической эффективности, а также успешное наращивание выпуска продукции и расширение сферы социальных услуг
Пономарева Юрия Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Питкярантский целлюлозный завод".
За заслуги в организации и развитии сельскохозяйственного предприятия и большой личный вклад в наращивание производства сельскохозяйственной продукции
Попова Сергея Михайловича - директора племсовхоза "Ведлозерский" Пряжинского района.
За большой личный вклад в обеспечение безопасности жителей республики от террористических и экстремистских проявлений и укрепление законности
Поташова Николая Михайловича - начальника отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом Управления федеральной службы безопасности России по Республике Карелия.
За большой личный вклад в повышение эффективности работы предприятия и успешное наращивание выпуска целлюлозы, бумажных мешков и канифоли
Преминина Василия Федоровича - генерального директора открытого акционерного общества "Сегежский ЦБК".
За заслуги во внедрении новых прогрессивных технологий выращивания овощных культур и достижения их высокой сверхплановой урожайности, большой личный вклад в перевыполнение задания по заготовке кормов
Пумалайнена Владимира Суловича - главного агронома государственного предприятия "ОПХ "Вилга" Прионежского района.
За большой личный вклад в организацию строительного производства и внедрение системы ипотечного кредитования жилищного строительства в городе
Ревенко Виктора Георгиевича - директора акционерного общества "Петрозаводскстрой".
За большой вклад в развитие информационных технологий и успехи в информационном обеспечении учебного процесса в высшей школе
Рузанову Наталью Сократовну - проректора по информатизации - директора регионального центра информационных технологий Петрозаводского государственного университета.
За большой личный вклад в развитие рентгенодиагностической службы района и совершенствование методики получения рентгенснимков на ранних этапах заболеваний
Рышкину Зою Васильевну - рентгенлаборантку Олонецкой центральной районной больницы.
За большой вклад в санаторно-курортное обеспечение населения и организацию летнего оздоровительного отдыха детей
Сабылина Николая Васильевича - председателя Регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Карелия.
За плодотворную работу и большой личный вклад в оказание медицинской помощи населению, а также внедрение новых лечебных технологий, рациональную организацию медикаментозного и материального обеспечения
Самофалову Валентину Петровну - главную медсестру Калевальской центральной районной больницы.
За заслуги в военно-патриотическом воспитании молодежи, большой личный вклад в создание краеведческого музея и поисково-исследовательскую деятельность по военной истории, а также издание книги "Память и скорбь"
Себина Василия Федоровича - методиста городского краеведческого музея, г. Питкяранта.
За заслуги в совершенствовании рыбообрабатывающего производства и промысла, увеличении объемов и ассортимента продукции и большой личный вклад в развитие береговой базы рыболовного флота
Семенову Галину Илларионовну - первого заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Карелрыбфлот", г.Беломорск.
За большую плодотворную работу по социальной реабилитации и защите инвалидов, умелое проведение регулярных общественных и культурно-массовых мероприятий для инвалидов
Слащеву Анастасию Михайловну - председателя общественной организации инвалидов железнодорожного транспорта, г. Петрозаводск.
За большой личный вклад в строительное производство, сооружение нового турбинного цеха, золоотстойника, цеха по производству черепицы, а также завершение реконструкции Дома культуры бумажников и нового санатория-профилактория
Соколова Александра Вениаминовича - директора по строительству открытого акционерного общества "Кондопога".
За большой личный вклад в обучение и воспитание учащихся, обеспечение комплектности вечерней школы на всех этапах вечернего обучения
Сорокину Валентину Павловну - директора Лоухской вечерней школы.
За плодотворную работу по организации и развитию образования в районе и большой вклад в возрождение школьных музеев
Софонову Надежду Евгеньевну - начальника управления образования и по делам молодежи г.Кеми и Кемского района.
За высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в укрепление материально-технической базы школы и успешный переход, в комплексе с дошкольным учреждением, на систему непрерывного образования
Степанову Антонину Андреевну - директора Видлицкой средней школы Олонецкого района.
За большой личный вклад в устойчивую работу Поросозерского лесного комплекса и успешное перевыполнение производственных заданий
Стоцкого Владимира Алексеевича - вальщика леса, бригадира комплексной бригады открытого акционерного общества "Поросозеро" Суоярвского района.
За большой личный вклад в успешное проведение весенне-полевых работ, заготовку кормов и перевыполнение сезонных селькохозяйственных заданий
Суровцева Олега Иосифовича - механизатора закрытого акционерного общества "Надежда" Пудожского района.
За большой вклад в развитие хорового искусства Республики Карелия, а также высокопрофессиональное руководство Академическим хором, повышение его исполнительского мастерства и расширение песенного репертуара
Терацуянца Георгия Ервандовича - руководителя Академического хора Петрозаводского государственного университета.
За оформление выставочного павильона промышленных товаров Карелии во время проведения акции "Дни Республики Карелия в Москве" и за сценографию спектаклей "Забава" и "Странные игры для взрослых и детей"
Терентьева Сергея Валерьевича - главного художника театра "Творческая мастерская".
За большой личный вклад в эстетическое воспитание детей и развитие самодеятельного народного творчества, а также успешное проведение фестиваля народного творчества в поселке Надвоицы
Тюкову Галину Чеславовну - директора школы искусств поселка Надвоицы Сегежского района.
За большой вклад в оказание медицинской помощи населению и заслуги в работе по охране материнства и детства, а также успешное освоение и внедрение в практику прогрессивных медицинских технологий
Федотову Светлану Алексеевну - врача акушера-гинеколога родильного отделения Сортавальской центральной районной больницы.
За высокие показатели в служебной деятельности и большой личный вклад в воспитание профессиональных кадров для подразделений Министерства внутренних дел Республики Карелия, а также создание Карельского филиала юридического колледжа международной полицейской Ассоциации
Фирсова Анатолия Васильевича - начальника учебного центра при Министерстве внутренних дел Республики Карелия.
За большую работу по оказанию благотворительной помощи учащимся, инвалидам, семьям малоимущих и спонсорскую организацию летнего отдыха детей
Хуотари Ари Матвеевича - настоятеля Костомукшского евангельско-лютеранского прихода (гражданина Финляндии).
За большой личный вклад в оказание медицинской помощи населению и за лучшие показатели в лечебной работе среди участковых врачей района
Чиркову Татьяну Михайловну - участкового врача-терапевта Пудожской центральной районной больницы.
За большой личный вклад в организацию здравоохранения района, оказание медицинской помощи населению, а также открытие в больнице нового неврологического отделения
Шандаловича Элиссана Владимировича - главного врача Медвежьегорской центральной районной больницы.
За подготовку спортсменов высокого мирового класса и большой личный вклад в развитие спорта в Республике Карелия
Шегельмана Илью Романовича - заслуженного тренера Республики Карелия, ученого секретаря Карельского научно-исследовательского института лесной промышленности.
За высокое педагогическое мастерство и большой вклад в создание условий для обучения и воспитания школьников, а также образцовое развитие пришкольного учебно-опытного участка, обеспечивающего дополнительное питание школьников
Шендакова Владимира Юрьевича - директора Нюхотской средней школы Беломорского района.
За плодотворную работу по обеспечению контроля за соблюдением налогового законодательства и достижение на территории республики наивысших показателей по мобилизации средств в бюджет
Шкиперову Галину Витальевну - госналогинспектора иснпекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Прионежскому району и Вепсской национальной волости.
За большой личный вклад в качественную подготовку пиломатериалов к экспортной отгрузке и успешное перевыполнение производственных заданий
Щуковского Владимира Андреевича - оператора торцово-маркировочной установки общества с ограниченной ответственностью "Беломорский ЛДК".

2. Наградить лауреатов 1999 года Республики Карелия памятными дипломами и ценными подарками.

Информация Пресс-службы Председателя Правительства РК


Первая страница
webmaster@gov.karelia.ru
Создано 28 декабря 1999
Отредактировано 28 декабря 1999
Техническая поддержка портала
Создано 28 декабря 1999. Отредактировано 28 декабря 1999.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2018
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.