Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
О лауреатах 2002 года Республики Карелия

Включить в число лауреатов 2002 года Республики Карелия:


    за большой вклад в развитие коммунальных сетей города с использованием новой прогрессивной технологии и материалов, повышающих надежность теплоснабжения
      Андрусенко Елену Петровну - мастера Петрозаводского муниципального унитарного предприятия тепловых сетей,

    за достигнутые успехи в развитии предприятия, создание новых производственных мощностей и дополнительных рабочих мест, обеспечение роста заработной платы в коллективе
      Антонова Алексея Егоровича - президента открытого акционерного общества "Поросозеро" Суоярвского района,

    за большой личный вклад в обеспечение устойчивой финансово-экономической деятельности предприятия, способствующий его производственному развитию и технической модернизации
      Арминена Олега Константиновича - финансового директора открытого акционерного общества "Сегежский ЦБК",

    за большой личный вклад в развитие туристского бизнеса, создание новых рабочих мест и расширение сети сервисного обслуживания туристов
      Артемьева Александра Борисовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Дружба", город Сортавала,

    за высокий профессионализм, большой вклад в подготовку молодых специалистов и активное участие в работе женсовета предприятия
      Байдюкову Татьяну Николаевну - бухгалтера закрытого акционерного общества "Пряжинское",

    за высокое педагогическое мастерство и победу в Российском конкурсе "Учитель года России" в номинации "Вдохновение и педагогический артистизм", способствующие росту имиджа образования Республики Карелия,
      Бамбуляк Марину Юльевну - учителя математики муниципального образовательного учреждения "Лицей № 1", город Петрозаводск,

    за высокий профессионализм, разработку и внедрение в работу учреждений службы крови республики метода карантизации донорской плазмы
      Баранову Людмилу Васильевну - главного врача государственного учреждения здравоохранения "Республиканская станция переливания крови", город Петрозаводск,

    за достигнутые успехи в увеличении поголовья песцов и заготовок сельскохозяйственных кормов для дойного стада, организацию новых рабочих мест и оказание благотворительной помощи жителям поселка
      Белова Василия Александровича - директора государственного унитарного предприятия "Таунан" и звероводческого хозяйства общества с ограниченной ответственностью "Карельское" Лахденпохского района,

    за большой личный вклад в профилактику и охрану здоровья населения, развитие здравоохранения на территории Гимольской местной администрации
      Блыжкову Тамару Алексеевну - заведующую Гимольским фельдшерско-акушерским пунктом Муезерского района,

    за достигнутые успехи в возрождении духовных традиций по укреплению семьи, активную организацию и проведение семейных обрядовых праздников в районе
      Богачеву Надежду Ивановну - начальника отдела ЗАГС Лоухского района,

    за высокий профессионализм, большой личный вклад в пассажирское обслуживание населения и умелую подготовку молодых специалистов
      Бусарова Павла Ивановича - водителя троллейбуса муниципального унитарного предприятия "Троллейбусное управление", город Петрозаводск,

    за многолетний плодотворный вклад в развитие карельской журналистики и высокий профессионализм в подготовке литературных радиопрограмм, а также за организацию и проведение Второго республиканского конкурса юных поэтов "Северная лира"
      Валентика Александра Ивановича - литературного комментатора Радио Карелии,

    за активную и плодотворную работу в Совете Карельского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей и за авторский проект оформления альбома "Дети войны"
      Варухина Алексея Михайловича - ветерана труда, город Петрозаводск,

    за профессиональное мастерство и достигнутые трудовые успехи в перевыполнении на 126% плановых заданий по вывозке древесины
      Васильева Якова Николаевича - водителя по вывозке леса открытого акционерного общества "Пудожпромлес",

    за большой личный вклад в развитие культуры и художественного самодеятельного творчества, активную концертную деятельность и умелое проведение разнообразных культурно-массовых мероприятий в поселке
      Вашлаеву Елену Юрьевну - директора Чупинского Дома культуры "Горняк" Лоухского района,

    за высокое педагогическое мастерство и разработку учебной программы по развитию творческих возможностей детей, а также за создание хореографического зала в Доме детства
      Верейкину Ольгу Вениаминовну - педагога дополнительного образования Дома детства и юношества, город Кемь,

    за большой личный вклад в развитие здравоохранения, внедрение новых форм и методов диагностики заболеваний и лечения больных, повышение уровня оказания медицинской помощи населению района
      Генералову Валентину Петровну - главного врача Сегежской центральной районной больницы,

    за большой вклад в развитие дополнительного образования детей, приобщение их к журналистике и регулярный выпуск популярной городской газеты для детей и подростков "Моя газета"
      Герасеву Любовь Венедиктовну - редактора газеты "Моя газета", члена Союза журналистов России, город Петрозаводск,

    за большой вклад в привлечение инвестиций через организацию международных и межрегиональных выставок, семинаров и конференций, способствующих развитию торгово-экономических и научно-технических связей предпринимателей республики с отечественными и зарубежными партнерами
      Гнетова Николая Александровича - генерального директора выставочного агентства "Еврофорум", город Петрозаводск,

    за большой вклад в реконструкцию санатория "Марциальные воды" и строительство Центра реабилитации инвалидов, а также за ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры
      Готовко Владимира Николаевича - директора акционерного общества "Кондопожстрой", город Кондопога,

    за плодотворную общественную деятельность и большой вклад в сохранение и развитие национальной самобытности, традиций, языков и культуры прибалтийско-финских народов республики
      Григорьева Анатолия Семеновича - председателя общественного объединения "Карельский конгресс", город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в организацию жизнедеятельности Челмужской территории и качественную подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях
      Данильева Сергея Александровича - управляющего Челмужским территориальным управлением Медвежьегорского района,

    за плодотворную деятельность по развитию женского движения в республике и большой вклад в реализацию благотворительных общественных проектов "Сельские женщины. Программа самопомощи" и "Матери Карелии"
      Домасеву Марию Филипповну - председателя Союза женщин Республики Карелия, город Петрозаводск,

    за большой вклад в профилактику и охрану здоровья населения поселка, обеспечивший снижение заболеваемости, активное участие в общественной работе
      Завадскую Галину Николаевну - главного врача амбулатории п.Ладва-Ветка Прионежского района,

    за большой личный вклад в развитие системы обеспечения работников организаций республики средствами индивидуальной защиты, пропаганду их применения, восстановление производства средств индивидуальной защиты на предприятиях республики
      Заволокова Дмитрия Викторовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Карелия-Восток-Сервис", город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в организацию массовой спортивно-оздоровительной работы в поселке Пряжа, благотворительную помощь учреждениям социальной сферы и ветеранам
      Зайцева Сергея Кимовича - консультанта закрытого акционерного общества "Алви" Пряжинского района,

    за большую концертную и благотворительную деятельность, активное участие в культурно-массовых мероприятиях города Сортавалы
      Замятину Юлию Николаевну - оперную певицу, преподавателя Московского музыкального училища им.Гнесиных,

    за умелое руководство дошкольным учреждением и большой вклад в его материально-техническое оснащение
      Заречную Нину Владимировну - заведующую дошкольным образовательным учреждением № 10 "Дюймовочка" поселка Хийденсельга Питкярантского района,

    за большой личный вклад в техническую реконструкцию и капитальный ремонт подстанций, безаварийное и устойчивое обеспечение потребителей электроэнергией
      Звягина Олега Андреевича - мастера Кемского участка оперативно-технического обслуживания и ремонта подстанций филиала "Северные электрические сети",

    за большой личный вклад в электрификацию железнодорожного участка Идель-Свирь и техническое перевооружение отделения дороги, способствующее росту эффективности и безопасности перевозок,
      Иванова Юрия Николаевича - начальника Петрозаводского отделения - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Октябрьская железная дорога",

    за высокий профессионализм в работе и победу в конкурсе педагогического мастерства, а также за успешную подготовку юных музыкантов - лауреатов отечественных и международных конкурсов
      Иванову Марину Владиславовну - преподавателя муниципального учреждения "Детская музыкальная школа им.Г.Свиридова", город Петрозаводск,

    за большой вклад в строительство и капитальный ремонт дорожной сети республики, оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям
      Игнатьева Юрия Алексеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Трансстрой", город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в техническое развитие предприятия, увеличение ассортимента и качества выпускаемой продукции
      Кирьянова Валентина Петровича - директора муниципального унитарного предприятия "Сортавальский хлебокомбинат",

    за большой личный вклад в эстетическое воспитание учащихся и населения, умелое руководство хором ветеранов войны и труда, активную концертную деятельность, а также за выпуск сборника стихов "Белая ночь"
      Кирюшину Любовь Николаевну - учителя музыки и пения Беломорской средней школы № 1,

    за высокий профессионализм и большой вклад в обеспечение безопасности движения, увеличение объемов перевозок грузов и пассажиров, а также за умелую подготовку молодых специалистов локомотивных бригад
      Ключникова Юрия Петровича - машиниста-инструктора локомотивных бригад Кемского локомотивного депо,

    за большой личный вклад в организацию поисково-спасательных работ, активное участие в ликвидации последствий техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, а также за оказание различных видов помощи населению на территории Карелии и подготовку высококлассных специалистов
      Ковальца Андрея Демьяновича - спасателя 1 класса, начальника поисково-спасательного отряда Карельской республиканской поисково-спасательной службы МЧС России,

    за большой личный вклад в развитие горного дела на предприятии и в районе, а также осуществление геологоразведочных работ на участке по добыче нетрадиционного сырья для Чупинской помольно-обогатительной фабрики
      Кокконена Ааро Михайловича - главного геолога закрытого акционерного общества "Чупинский ГОК" Лоухского района,

    за большой личный вклад в развитие музейного дела, активную пропаганду национальной культуры Заонежья и Сегозерья, а также умелую организацию на базе музея различных культурно-массовых мероприятий
      Колтырина Сергея Ивановича - директора Медвежьегорского городского музея,

    за большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства, обеспечивший наращивание объемов продукции растениеводства и животноводства, а также за оказание населению благотворительной помощи
      Концевого Валерия Михайловича - директора федерального государственного унитарного предприятия "Племзавод "Сортавальский", город Сортавала,

    за многолетний добросовестный труд по воспроизводству рыбных запасов Карелии, увеличение объемов по выращиванию и выпуску молоди рыб, а также за организацию реконструкции завода
      Крамаренко Ивана Яковлевича - директора государственного учреждения "Выгский рыбоводный завод" Беломорского района,

    за большой личный вклад в создание благоприятных условий жизни детей с ограниченными возможностями в Республике Карелия и улучшение условий проживания детей-инвалидов в государственном стационарном учреждении социального обслуживания ""Ладвинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей"
      Кристенсен Анну - гражданку Швеции, руководителя благотворительного фонда,

    за большой вклад в военно-патриотическое воспитание населения
      Кузина Николая Гавриловича - участника Великой Отечественной войны, ветерана военной службы, город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в развитие вокального искусства и активную работу по организации культурно-массовых и концертных мероприятий в Олонецком районе
      Кунильского Николая Николаевича - сторожа государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Олонецавтодор",

    за большой вклад в развитие образования, успешную подготовку школы к новому учебному году, а также за умелую организацию работы школьного лесничества и летнего отдыха детей
      Купряхину Ольгу Николаевну - директора Гирвасской средней школы Кондопожского района,

    за высокий профессионализм в руководстве производственным участком и большой вклад в развитие сети автомобильных дорог республики
      Кущаева Руслана Магаметовича - начальника участка общества с ограниченной ответственностью "ПСК "Строитель",

    за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, а также за успешные научные изыскания в области славистики и завершение фундаментального научного труда "Словарь личных имен, прозвищ и фамильных прозваний Северо-Западной Руси ХУ-ХУП веков"
      Кюршунову Ирину Алексеевну - доцента кафедры русского языка Карельского государственного педагогического университета,

    за большой вклад во внедрение инновационных школьных учебно-воспитательных систем и разработку проекта "Мы выбираем жизнь", ставшего победителем в республиканском конкурсе программ в области молодежной политики
      Лаврову Тамару Васильевну - директора муниципального образовательного учреждения "Мийнальская средняя общеобразовательная школа" Лахденпохского района,

    за большой вклад в наращивание объемов производства лесопродукции и организацию пассажирских перевозок населения района, а также оказание благотворительной помощи бюджетным организациям
      Ларионова Андрея Геннадьевича - директора муниципального унитарного предприятия "Суоярвский лесопункт",

    за большой вклад в создание и реализацию системы образования и воспитания детей, молодежи и населения многонационального лесного поселка на этно-культурных традициях
      Ларионову Ирину Александровну - директора Тикшинской основной общеобразовательной школы Муезерского района,

    за большой личный вклад в успешную работу предприятия, наращивание объемов производства и улучшение финансовых показателей
      Литвина Михаила Ивановича - заместителя директора по экономике открытого акционерного общества "Ледмозерское лесозаготовительное хозяйство" Муезерского района,

    за высокий профессионализм и большой личный вклад в увеличение объемов производства молока
      Лукину Веру Васильевну - доярку государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Племенное хозяйство "Ильинское" Олонецкого района,

    за большой личный вклад в проектирование и строительство важнейших объектов Республики Карелия
      Лыкова Сергея Федоровича - директора общества с ограниченной ответственностью "Инженерный центр "Штрих", город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в развитие парусного спорта и морского яхтинга в республике, а также за успешную организацию ежегодных Онежских парусных регат
      Лялля Александра Игоревича - президента открытого акционерного общества "Беломорско-Онежское пароходство", город Петрозаводск,

    за педагогическое мастерство и большой личный вклад в обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья
      Лянгину Лидию Николаевну - заместителя директора государственного образовательного учреждения "Специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат № 21", город Петрозаводск,

    за высокий профессионализм и внедрение врачебной методики оперативного родоразрешения с использованием современных медицинских технологий и материалов, способствующих лучшему восстановлению здоровья
      Ляшенко Марию Анатольевну - врача акушера-гинеколога государственного учреждения "Родильный дом им.К.Н.Гуткина", город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в укрепление законности и борьбу с преступностью, защиту конституционных прав граждан, а также умелую профессиональную подготовку резерва кадров
      Маклакова Дмитрия Анатольевича - прокурора Беломорского района,

    за большой личный вклад в развитие туризма в республике, увеличение количества рабочих мест и объемов предоставляемых услуг, а также за разработку новых туристических программ и оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям и малообеспеченным гражданам
      Максимову Валентину Ивановну - генерального директора открытого акционерного общества "Туристский комплекс "Карелия", город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в создание факультета политических и социальных наук, организацию подготовки специалистов по политологии, социологии, международным отношениям и социальной работе
      Максимову Валентину Семеновну - исполняющую обязанности декана факультета политических и социальных наук, заведующую кафедрой Петрозаводского государственного университета,

    за большой вклад в техническое развитие и модернизацию цеха, активную помощь администрации поселка Надвоицы в организации бесперебойного обеспечения тепловодоснабжением
      Малого Виктора Исаковича - начальника цеха паросилового хозяйства открытого акционерного общества "Надвоицкий алюминиевый завод", Сегежский район,

    за спортивное мастерство и большой личный вклад в подготовку спортсменов международного класса по борьбе самбо и дзюдо
      Мамаева Владимира Вячеславовича - фельдшера Боровской районной больницы Калевальского национального района,

    за достигнутые успехи в выполнении производственных заданий, активное участие в выпуске новой лесозаготовительной техники и многолетний добросовестный труд
      Марченко Галину Николаевну - штамповщицу прессово-заготовительного цеха открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", город Петрозаводск,

    за высокое спортивное мастерство и многократные победы на этапах Кубка мира по лыжным гонкам
      Медведеву Евгению Владимировну - мастера спорта России международного класса, члена сборной России по лыжным гонкам, учащуюся Школы высшего спортивного мастерства Государственного комитета Республики Карелия по физической культуре, спорту и туризму, город Петрозаводск,

    за высокое педагогическое мастерство в обучении и воспитании учащихся, развитие международных связей, способствующих совершенствованию учебного процесса и языковых навыков школьников
      Минину Александру Александровну - учителя английского языка средней общеобразовательной школы № 1 города Пудожа,

    за высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в наращивание объемов производства и повышение производительности труда
      Митряйкина Павла Ильича - оператора нижнего склада "Чална" закрытого акционерного общества "Шуялес" Пряжинского района,

    за большой вклад в развитие и техническое перевооружение лесопункта, оказание благотворительной помощи населению и бюджетным учреждениям района
      Михайлова Михаила Николаевича - начальника Салминского лесопильного завода открытого акционерного общества "Ладэнсо" Питкярантского района,

    за умелое руководство цехом и большой вклад в его техническую оснащенность, позволивший увеличить производство целлюлозы и древесной массы,
      Мотова Валерия Николаевича - начальника древесноподготовительного цеха открытого акционерного общества "Кондопога",

    за большой личный вклад в развитие финского языка и культуры, установление контактов в области культурного сотрудничества с регионами Российской Федерации и Финляндией, укрепление дружбы между народами
      Муллонена Ивана Адамовича - ветерана труда, город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в обеспечение жителей республики качественными продовольственными товарами, создание дополнительных рабочих мест, а также за открытие нового кондитерского цеха и оказание благотворительной помощи ветеранам труда и бюджетным организациям
      Мустафину Валентину Архиповну - генерального директора открытого акционерного общества "Карелхлебпродсервис", город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в развитие художественного творчества, высокопрофессиональное оформление интерьеров и выставок, представляющих Республику Карелия за ее пределами,
      Пермякова Юрия Владимировича - члена Союза художников России, члена Союза дизайнеров России, город Петрозаводск,

    за высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в организацию качественного питания школьников
      Перонь Марию Михайловну - заведующую столовой Лахколамбинской средней школы Суоярвского района,

    за большой творческий вклад в изучение и пропаганду историко-культурного наследия Лахденпохского района и разработку образовательной программы "Краеведение" для учащихся первого класса
      Петрову Марину Игоревну - директора муниципального учреждения культуры "Куркиекский краеведческий центр" Лахденпохского района,

    за большой личный вклад в техническое перевооружение предприятия, увеличение объемов и качества предоставляемых услуг связи населению района
      Позднякова Павла Евгеньевича - директора Беломорского узла связи - филиала открытого акционерного общества "Электросвязь" Республики Карелия,

    за большой личный вклад в развитие и совершенствование форм социального обслуживания населения, увеличение объемов оказываемых социальных услуг жителям города и района
      Полянскую Галину Николаевну - директора территориального центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов города Питкяранта и Питкярантского района,

    за высокое творческое мастерство, большой вклад в литературу и издание книги "Царские персты", посвященной 300-летию города Петрозаводска,
      Пулькина Виктора Ивановича - члена Союза писателей Республики Карелия, город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в разработку плана проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов, а также совершенствование базы мобилизационного развертывания и достигнутые успехи в выполнении показателей служебной деятельности
      Радюкевича Владимира Михайловича - военного комиссара Лоухского района,

    за большой вклад в развитие общественно значимых форм музыкальной деятельности, успешное проведение цикла авторских вечеров в Республике Карелия и других городах России
      Репникова Альбина Леонидовича - композитора, члена Союза композиторов Республики Карелия, профессора Петрозаводской государственной консерватории,

    за достигнутые успехи в наращивании объемов заготовки, вывозки и отгрузки лесопродукции
      Решетина Василия Михайловича - машиниста трелевочной машины открытого акционерного общества "Олонецлес",

    за большой личный вклад в развитие строительного производства в Олонецком районе
      Рожкова Геннадия Петровича - прораба открытого акционерного общества "Олонецкая ПМК-369",

    за высокий профессионализм в подготовке педагогических кадров, активную пропаганду и внедрение инновационных образовательных и воспитательных технологий среди педагогов районных и городских школ республики
      Романова Валерия Павловича - заместителя директора Петрозаводского педагогического колледжа № 1,

    за большой вклад в разработку нормативных документов и научных рекомендаций по рациональному использованию и охране природных ресурсов Карелии и России
      Рыжкова Леонида Павловича - профессора кафедры зоологии и экологии, заведующего лабораторией экологических проблем Севера Петрозаводского государственного университета,

    за умелое руководство предприятием и большой вклад в его техническую модернизацию, обеспечившие рост качества и расширение сферы услуг связи в районе,
      Саранчука Владимира Михайловича - директора Медвежьегорского узла связи - филиала открытого акционерного общества "Электросвязь" Республики Карелия,

    за большой личный вклад в техническое перевооружение участка, увеличение количества рабочих мест и объемов переработки леса, а также за оказание благотворительной помощи бюджетным учреждениям и жителям поселка
      Северина Николая Михайловича - начальника Сосновского лесозаготовительного пункта открытого акционерного общества "Сокес" Лоухского района,

    за большой вклад в создание в дошкольном учреждении новаторской "Игровой школы Монтессори", обеспечившей успешное проведение среди детей учебной и воспитательной работы
      Скорина Екатерину Петровну - заместителя заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 99 "Голубая важенка", город Петрозаводск,

    за большой вклад в разработку и внедрение передовых информационных технологий, способствующих своевременному переходу Республики Карелия на новую пенсионную реформу
      Смирнова Сергея Борисовича - заместителя начальника отдела информационных технологий Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия, город Петрозаводск,

    за плодотворную работу и большой личный вклад в деятельность профсоюза по защите социально-экономических прав и интересов работников наемного труда
      Смирнову Ирину Андреевну - председателя республиканской организации профсоюза работников здравоохранения,

    за высокопрофессиональный, добросовестный труд по торговому обслуживанию жителей отдаленных, малонаселенных деревень района
      Соловьева Михаила Григорьевича - водителя-продавца автомагазина Прионежского районного потребительского общества Карелреспотребсоюза,

    за большой вклад в освоение производства новых видов конкурентоспособной продукции, создание новых рабочих мест, а также за разработку, не имеющего аналогов, специального контейнера для хранения и транспортировки ядерного топлива
      Сомина Валерия Зусьевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Петрозаводскмаш",

    за увеличение объемов сельскохозяйственного производства, техническое оснащение фермерского хозяйства, а также расширение и улучшение плодородия пахотных земель
      Сосункевича Андрея Владимировича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Бесовецкое", п.Шуя Прионежского района,

    за большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка в Республике Карелия
      Тарасову Раису Петровну - председателя Олонецкого районного суда,

    за высокий профессионализм и большой личный вклад в повышение финансово-экономической эффективности производства
      Тарасову Татьяну Николаевну - финансового директора открытого акционерного общества "Целлюлозный завод "Питкяранта",

    за большой вклад в увековечение памяти о подвиге Ленинграда в годы войны и подготовку к изданию книги воспоминаний блокадников Ленинграда, проживающих в городе Сортавале, а также за издание книги патриотических стихов "Свет Родины"
      Тервонен Людмилу Ивановну - председателя Сортавальской секции "Жители блокадного Ленинграда", город Сортавала,

    за плодотворную научно-педагогическую и общественную деятельность, подготовку ученых кадров и большой вклад в научный анализ социально-экономического положения республики и концепцию "Возрождение Карелии"
      Титова Александра Федоровича - председателя президиума Карельского научного центра Российской академии наук, город Петрозаводск,

    за педагогическое мастерство, большой вклад в совершенствование образовательного процесса и развитие учебно-материальной базы школы
      Федорову Галину Михайловну - директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 3", город Костомукша,

    за большой личный вклад в реализацию адресной инвестиционной программы Республики Карелия, электрификацию Октябрьской железной дороги на участке Идель-Свирь и обеспечение ввода в эксплуатацию с высоким качеством объектов республиканского значения: врачебной амбулатории в п.Паданы и финно-угорской школы № 18 в г.Петрозаводске
      Федорца Михаила Петровича - первого заместителя генерального директора закрытого акционерного общества "Карелстроймеханизация", город Петрозаводск,

    за высокий профессионализм и большой вклад в реализацию Концепции развития банковского дела в республике, обеспечившей эффективность размещения кредитных ресурсов и укрепление взаимодействия банковского и реального сектора экономики
      Филипьева Леонида Максимовича - председателя Национального банка Республики Карелия, город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в воспитание детей, приобщение их к киноискусству и активную общественную работу по сохранению и пропаганде народных традиций, а также за создание многочисленных фильмов о жизни и делах района
      Фофанова Бориса Павловича - руководителя детской киностудии "Юность" Пудожского районного Дома культуры,

    за большой личный вклад в развитие и ремонт автомобильных дорог республики, оказание благотворительной помощи бюджетным учреждениям
      Чепарева Владимира Викторовича - директора государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Петрозаводское ДРСУ",

    за большой личный вклад в развитие материально-технической базы школы, становление и профессиональное развитие творческих коллективов, а также активное участие в общественной жизни поселка и района
      Чепелеву Ольгу Ивановну - директора Чалнинской детской музыкальной школы Пряжинского района,

    за достигнутые успехи в перевыполнении производственных заданий по вывозке горной массы
      Чиркина Михаила Александровича - водителя автосамосвала по вывозке горной массы открытого акционерного общества "Карельский окатыш",

    за большой вклад в увеличение грузоперевозок горной массы и развитие сети железнодорожных путей предприятия
      Шабалкина Александра Михайловича - начальника управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Карельский окатыш",

    за достигнутые производственные успехи и высокий профессионализм, большой личный вклад в распространение передовых методов труда и победу в отечественных и международных соревнованиях среди лучших лесорубов
      Швецова Илью Анатольевича - вальщика леса открытого акционерного общества "Кондопожское лесопромышленное хозяйство",

    за высокий педагогический профессионализм, достигнутые успехи в обучении учащихся и большой вклад в совершенствование методического мастерства учителей школы, района и республики
      Шевелеву Валентину Ивановну - учителя математики муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 6 города Сегежи",

    за большой вклад в реализацию программы подготовки к 300-летию празднования города Петрозаводска и достигнутые успехи в жилищном строительстве
      Шегельмана Марка Романовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Строительное предприятие № 1", город Петрозаводск,

    за большой личный вклад в восстановление и обеспечение устойчивой работы системы жилищно-коммунального хозяйства в поселке Ледмозеро
      Щемелева Алексея Евдокимовича - начальника Ледмозерского участка муниципального унитарного предприятия "Соцсфера" Муезерского района,

    за большой вклад в становление и развитие фермерского хозяйства, наращивание посевных площадей и объемов производства сельскохозяйственной продукции
      Щербакова Андрея Анатольевича - руководителя фермерского хозяйства "Андрей" Суоярвского района,

    за большой личный вклад в организацию работы по предупреждению преступности и правонарушений, улучшение показателей оперативно-служебной деятельности на территории района
      Эргашева Абдилхамита Абдирахмановича - начальника отдела внутренних дел Беломорского района.

Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов

г.Петрозаводск
24 декабря 2002 года
N 193

Техническая поддержка портала
Создано 26 декабря 2002. Отредактировано 26 декабря 2002.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2019
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.