Rambler's Top100
Республика Карелия. Официальный сервер органов государственной власти
government@karelia.ru WAP | Поиск | Карта сервера | Статистика | Новое на сервере | Архив
О Карелии Законы Символика Экономика Сотрудничество Культура и туризм История Справочники
Главная / Новости / Информационные агенства / ИТАР-ТАСС cообщает
Правительство Карелии организовало обучение журналистов основам Интернет-технологий

Лекцию для журналистов читает проректор Петрозаводского госуниверситета по информатизации Наталья Рузанова

Лекцию для журналистов читает проректор Петрозаводского госуниверситета по информатизации Наталья Рузанова

Правительство Карелии организовало обучение журналистов основам Интернет-технологий

Правительство Карелии организовало обучение журналистов основам Интернет-технологий

ПЕТРОЗАВОДСК. /Корр. СПБ-ТАСС Владимир Злобин/. В Карелии успешно осуществлен проект "Интернет-технологии для журналистов". Впервые в республике прошли курс обучения в течение недели 40 корреспондентов местных СМИ и сотрудников пресс-служб предприятий и ведомств. Сегодня им были торжественно вручены дипломы Федерации Интернет-образования /ФИО/.

Как рассказала корр. СПБ-ТАСС проректор Петрозаводского государственного университета по информатизации Наталья Рузанова, Карелия является признанным лидером в России по развитию информационных технологий. Если в среднем по стране в средних учебных заведениях один компьютер приходится на 113 школьников, то в республике - на 53. При этом количество аппаратов, подключенных к Интернет соответственно составляет 10 и 60 процентов.

В связи с активным продвижением новой информационной техники в учебные заведения северяне решили в первую очередь обучить навыкам владения компьютерами школьных преподавателей. Для этого год назад в Петрозаводске по инициативе правительства Карелии и ФИО был создан региональный центр Интернет-образования. Финансовую поддержку этому важному проекту обеспечили российские нефтяные компании ЮКОС и ТНК. За время работы центра Интернет-курсы закончили уже 760 школьных учителей.

Тематические разделы сервера
Газета Карелия
Создано 29 сентября 2003 webmaster@gov.karelia.ru Отредактировано 29 сентября 2003