Rambler's Top100
Республика Карелия. Официальный сервер органов государственной власти
In RussianIn EnglishIn Finnish WAP | Поиск | Карта сервера | Статистика | Новое на сервере | Архив
О Карелии Законы Символика Экономика Сотрудничество Культура и туризм История Справочники
Главная / Новости / Пресс-служба Правительства РК сообщает /
1 июня Глава Республики Карелия принял участие в заседании Госсовета при Президенте Российской Федерации

1 июня Глава Республики Карелия Сергей Катанандов принял участие в заседании Госсовета при Президенте Российской Федерации. На заседании обсуждался вопрос совершенствования механизма взаимодействия федеральных и региональных органов власти в Российской Федерации.

Как известно, в России, в соответствии с Указом Президента, проводится реформа органов государственной власти. Она затронет и регионы.

Правительство России предложило регионам типовую структуру реформирования органов власти, в которой учтен как зарубежный, так и российский опыт федеративного строительства. Однако, по мнению некоторых руководителей регионов, в том числе и Главы Республики Карелия, недостаточно учтена специфика субъектов Российской Федерации, особенности развития экономики, а также вопросы национального развития.

Руководители субъектов Федерации, в том числе Сергей Катанандов, внесли предложения, которые стали предметом обсуждения на заседании Госсовета. В результате приняты решения, способствующие построению единой системы исполнительной власти на территории субъектов Российской Федерации, сохранению целостности государства, обеспечению его устойчивого экономического и социального развития.

Работа по формированию новой структуры региональной власти будет продолжена.

Тематические разделы сервера
300 лет Петрозаводску
Создано 2 июня 2004 webmaster@gov.karelia.ru Отредактировано 2 июня 2004