Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
Программа празднования 60-летия освобождения города Петрозаводска от фашистских захватчиков 25-26 июня 2004 года. "Город памяти - город надежды"
ВремяМестоМероприятие
24 июня
11.00 ул.Мерецкова - наб.Ла-Рошель Торжественное открытие сквера имени маршала Мерецкова
12.00 ул.Дзержинского,3 "Мисс почта" - региональный отборочный тур всероссийского конкурса
14.00 ул.Лыжная Торжественное открытие нового троллейбусного маршрута микрорайон Кукковка - микрорайон Ключевая
25 июня
10.30 Мемориальный комплекс "Черный тюльпан", памятник "Сынам Карелии, погибшим в Чечне", "Галерея героев" "Огонь памяти" - патриотическая акция
12.00 пл. Ленина, Мемориальный комплекс "Вечный огонь" Церемония возложения цветов и венков
15.00 Дворец творчества детей и юношества, ул. Красная, д. 8 "Петрозаводск - зовущий в завтра город" - праздник выпускников
17.00 Музыкальный театр, пл. Кирова, 1 "Помним, храним и преумножаем…" - торжественное собрание и праздничный концерт
18.00 ПКиО Турнир по теннису
19.00 Филармония, ул. Кирова, 12 "Мисс Петрозаводск - Мисс Россия" - финал национального конкурса красоты и элегантности "Кутюрье года" - петрозаводский тур международного конкурса модельеров.
26 июня
"Победа в спорте - родному городу" - спортивная программа:
10.00 стадион "Юность" Турнир детских футбольных команд Турнир по пляжному волейболу
10.00 ПКиО Турнир по теннису
11.00 стадион "Юность" Легкоатлетический пробег
11.00 акватория Онежского озера Соревнования по парусному спорту среди крейсерских яхт
11.00 Губернаторский парк Турнир по стритболу
11.00 набережная Онежского озера, Речной вокзал "Земной поклон от благодарных поколений" - торжественное открытие памятного знака Онежской флотилии. Церемония возложения цветов к памятнику Петру I
11.00 поляна на пересечении пр. Ленина и ул. Андропова "Город мастеров" - ярмарка ремёсел
12.00 пл. Кирова "Цветное небо" - открытие конкурса скульптур и композиций из воздушных шаров.
12.00 пл. Кирова, 10 а "Полевая почта - 2004" - выставка семейного экспозиционного творчества
12.00 КРДМЦ "Норд-Вест" пр.Невского, 34 "К нам боль пришла из тех далеких лет" - открытие экспозиции
12.00 пл.Кирова - пр.К.Маркса - пр.Ленина - набережная Онежского озера "Наша память и наша слава!" - праздничное шествие
12.00 набережная Онежского озера, ротонда Соревнования юных авиамоделистов
12.00 Автотехцентр СТК Шуйское ш., 13 "День открытых дверей" - праздник внедорожника "Шевролет-Нива"
12.00 поляна на пересечении пр. Ленина и ул.Андропова "Заходите к нам на огонёк" - праздничная программа для ветеранов при поддержке ОАО "Северо - Западный Телеком" филиал "Электросвязь Республики Карелия"
12.00 пр. Ленина, 22 " Улицы и озера" - вернисаж работ художников-авангардистов центра чудес "Северная Луна"
12.30 пл. Кирова "Чаепитие в Петровской слободе" - представление-игра Петрозаводского государственного театра кукол
13.00 набережная Онежского озера в створе пр.Ленина "Салют победителям!" - торжественное открытие праздника. Приветствие главы самоуправления города. Концерт оркестра русских народных инструментов "Онего" Карельской государственной филармонии
13.00 пр. Ленина "Виват, Академия!" - праздничная акция выпускников Республиканской школьной академии
13.00 пл. Кирова "Цветы под мирным небом" - парад декоративных комнатных растений
13.00 набережная Онежского озера "Вдоль по набережной" - праздничный променад при поддержке Промышленно-строительного банка
13.00 пр. Ленина "Аллея прессы"
13.30 набережная Онежского озера Торжественная презентация работ I Международного симпозиума скульпторов (скульптура из камня)
14.00 набережная Онежского озера в створе пр. Ленина Концерт военного духового оркестра
14.00 гостиница "Северная" створ ул. Энгельса "Первая олимпиада по мобильным видам спорта" - интерактивная игра с участие группы Mr. FIX (г. Санкт-Петербург)
14.00 пл. Кирова Развлекательная программа для детей от фирмы "Царьград"
14.00 аэропорт "Пески" "Коснись неба" - фестиваль воздушных змеев
14.30 стадион "Юность" Показательные выступления спортсменов-пожарных
15.00 набережная Онежского озера в створе пр. Ленина Концерт Государственного ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле"
15.00 поляна на пересечении пр. Ленина и ул.Дзержинского "На разных языках о мире" - концерт - сюрприз Центра национальных культур при поддержке ООО "Согласие"
16.00 набережная Онежского озера в створе пр. Ленина "VIS PLASTICA" - выступление гостей из г. Вены (Австрия)
16.00 стадион "Юность" "Жажда звука" - региональные соревнования по неограниченному звуковому давлению SPL-клуба
16.00 пл. Кирова "Цветное небо" - подведение итогов конкурса скульптур и композиций из воздушных шаров
16.30 набережная Онежского озера в створе пр. Ленина "От сердца к сердцу" - творческий подарок хореографических коллективов "Феерия" и "Акварели"
16.30 пл. Кирова "Петрозаводские дюны" - подведение итогов V городского конкурса песчаных скульптур при поддержке ЗАО "Карелстроймеханизация"
17.00 стадион "Спартак" " Город памяти - город надежды" - театрализованный праздничный концерт с участием Народного артиста России Льва Лещенко, группы "Премьер - министр", группы "Фабрика" при поддержке "Би Лайн GSM" и компании "Евросеть"
17.00 поляна на пересечении пр. Ленина и ул. Дзержинского "Петровская ассамблея" - праздничная программа ЛВЗ "Петровский"
17.30 Набережная Онежского озера в створе пр. Ленина Концерт Университетского Big-Band г. Тюбинген и Big-Band г. Петрозаводск
18.00 пл. Кирова "Выше крыши" - молодёжное стрит-шоу
18.30 набережная Онежского озера в створе пр.Ленина "Маленькая красавица Карелии", "Мисс Петрозаводск - Мисс Россия" и "Мисс почта" - финал-шоу конкурсов красоты Показ лучших коллекций конкурса "Кутюрье года".
20.00 пл. Кирова "Город с нами!" - развлекательная шоу - программа от "Русского радио"
20.30 набережная Онежского озера в створе пр.Ленина Диско - программа от звёзд российской эстрады: Группа "Русский размер", Группа "Дискомафия", Костя Легостаев
23.00 набережная Онежского озера "Салют, Петрозаводск" - праздничный фейерверк
23.00 Культурно-развлекательный центр
Первомайский пр.,33
"Solar city" - фестиваль электронной музыки
23.20 -
00.30
набережная Онежского озера "МУЗЫКАЙФ!" от "Европы Плюс"
Праздничные программы в микрорайонах
10.00 микрорайон Птицефабрика, спортивная площадка "Спортивный десант" - семейный праздник
13.00 микрорайон Ключевая, ул. Ключевая, 14 "Своими именами город славим" - народное гуляние при поддержке Торгового дома "Карелия - Маркет"
13.00 микрорайон Соломенное, ул. Труда, 5 "Память хранить молодым" - концерт - поздравление
13.00 микрорайон Сулажгорский кирпичный завод, площадка у ДК "Песня русской души" - праздничный концерт
13.00 микрорайон Древлянка, центр "Столица" "Петрозаводск, ты навсегда в моей судьбе" - концерт - признание
14.00 микрорайоны "Радуга настроений" - республиканский фестиваль игровых программ
14.00 микрорайон Кукковка, универсам "Ритм" Фолк - шоу группу "Разгуляй" представляет ЗАО "Крупно-паннельное домостроение"
15.00 микрорайон Древлянка, ТЦ "Столица" Концерт заслуженного артиста России Игоря Корнелюка при поддержке Банка "Финансовый капитал"
27 июня
10.00 ПКиО Турнир по теннису
11.00 акватория Онежского озера Соревнования по парусному спорту среди крейсерских яхт 30 июня
19.00 стадион "Спартак" Финал Кубка города по футболу среди мужских команд "Спартак" - ФК "Карелия
Техническая поддержка портала
Создано 23 июня 2004. Отредактировано 23 июня 2004.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2016
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.