Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   |Нормативные документы |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Валерий Шанцев: "В Карелии мало говорят и много делают"

Сегодня утром в Карелию прибыла официальная делегация г.Москвы. "У нас очень давнее тесное и взаимовыгодное сотрудничество", - сказал журналистам сразу по прибытию в аэропорту "Бесовец" руководитель делегации Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, - "Как убеждает опыт, там, где наши встречи сопровождаются конкретными планами в сфере экономики, торговли, науки, там сотрудничество идет хорошо. Мы совместно решаем проблемы в области стройиндустрии, камнедобывающей промышленности, в социальной сфере".

Сотрудничество между Правительствами Москвы и Республики Карелия развивается с 1998 года, когда в Петрозаводске Глава Карелии Сергей Катанандов и мэр Москвы Юрий Лужков подписали текст совместного Соглашения. С этого времени стороны регулярно подводят итоги и намечают новые планы. Не станет исключением и этот визит в Карелию. В планах московской делегации поездки в Питкяранту и Кондопогу, посещение предприятий а также подписание новых документов о дальнейшем сотрудничестве.

Оценивая итоги существующих связей, Валерий Шанцев оценил их очень высоко. "У руководства республики северный характер, они мало говорят и много делают", - сказал он.

Андрей Раев

Техническая поддержка портала
Создано 30 июля 2004. Отредактировано 30 июля 2004.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998