Русская версияEnglish versionSuomalainen versio
Псковская яхта "Волшебник" стала победителем регаты "Онего-2004" и чемпионом России в классе высокоскоростных яхт

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 июля. /Корр. СПБ-ТАСС Сергей Хорошавин/. Псковская яхта "Волшебник" стала победителем международной парусной регаты "Онего-2004" и чемпионом России среди высокоскоростных яхт "Оpen-800". В оставшихся четырех зачетных группах чемпионами России стали московские яхты - "Оса", "Улисс", "Лотос" и "Водолей".

Таковы окончательные итоги парусной регаты "Онего-2004", проходившей с 22 по 30 июля на онежском озере. Как сообщил корр. СПБ-ТАСС главный судья соревнований Юрий Чекалов, всего в соревновании приняло участие около 50 яхт из России и Финляндии, однако до финиша дошли не все - в ночь с пятницы на субботу, на заключительном этапе гонки, яхты попали в шторм и несколько судов (в том числе и те, которые предварительно имели все шансы на победу) были вынуждены сойти с дистанции. Всего финишировало 42 яхты. В общей сложности участники прошли дистанцию почти в 450 морских миль.

Сегодня вечером состоится награждение победителей регаты - кроме кубков и грамот они получат в подарок различную бытовую и навигационную технику.

Создано 2 августа 2004. Отредактировано 2 августа 2004.