Уважаемый Александр Сергеевич!
От имени всех жителей Республики Карелии приношу глубокие соболезнования народу Северной Осетии, родным и близким погибших и пострадавших во время трагических событий в Беслане. Случившееся настолько чудовищно, что не оставляет места для слов утешения - мы можем лишь разделись с вами боль и скорбь и предложить помощь делом.
Карелия будет рада принять взрослых и детей, перенесших ужас пленения и угрозу смерти, обеспечить им все условия для реабилитации и отдыха. Кроме того, наш край готов предоставить Северной Осетии лесоматериалы, необходимые для восстановления разрушенной школы в Беслане.
Трагедия вашего города стала трагедией всей России - только вместе мы сможем пережить ее и противостоять тем, кто несет ответственность за это преступление.
С уважением,
Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов