|
11 апреля в Правительстве Карелии (пр. Ленина, д. 19, 2 этаж, каб. 77) в 11.00 состоится брифинг, посвященный организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в 2005 году. Об этом расскажут Министр образования и по делам молодежи республики Галина Разбивная и заместитель руководителя департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Карелии Гиви Карапетов.
В прошлом году в детских оздоровительных лагерях всех типов побывали почти 25,5 тысяч детей; 4,5 тысячи подростков были временно трудоустроены на предприятия Карелии, тогда как первоначально в 2004 году предполагалось трудоустроить 3300 человек. На организацию отдыха детей и временное трудоустройство подростков в 2004 году за счет всех источников финансирования было израсходовано 85,7 млн. рублей при первоначальном плане 67 млн. рублей.
К положительным итогам оздоровительной кампании 2004 года ее организаторы отнесли своевременное финансирование и увеличение объема средств, выделенных из федерального бюджета на организацию отдыха и занятости детей и подростков. К недостаткам - слабую материально-техническую базу детских оздоровительных учреждений; недостаточное количество действующих загородных стационарных оздоровительных лагерей; оплату Фондом социального страхования путевок только для детей работающих граждан.
Удалось ли решить эти проблемы? Какие задачи стоят перед организаторами летнего отдыха и занятости детей и подростков? Об этом - на брифинге 11 апреля.
|