Rambler's Top100
Республика Карелия. Официальный сервер органов государственной власти
government@karelia.ru WAP | Поиск | Карта сервера | Статистика | Новое на сервере | Архив
О Карелии Законы Символика Экономика Сотрудничество Культура и туризм История Справочники
Главная / Новости / Министерство культуры и по связям с общественностью РК сообщает /
В рамках IX Международного конгресса финно-угорских писателей состоялись два концерта, где звучала музыка венгерских и карельских композиторов

Владимир Стачинский и Александр Белобородов

Владимир Стачинский и Александр Белобородов

26 сентября в рамках IX Международного конгресса финно-угорских писателей "Писатель - литература - читатель", проходящего в Петрозаводске, состоялись два концерта.

В обновлённом зале Музыкального училища выступила певица из Венгрии Лаура Фараго. Прозвучали народные, в том числе карельские песни и сочинения венгерских композиторов Белы Бартока и Золтана Кодая. Партию фортепиано исполнила преподаватель училища заслуженный работник культуры Карелии Наталья Папсуева.

В Большом зале Филармонии прошёл авторский вечер композитора, заслуженного деятеля искусств Карелии и России Александра Белобородова. В концерте принимали участие Симфонический оркестр филармонии под управлением Владимира Стачинского и Хор студентов Петрозаводской консерватории (хормейстер - Евгений Гурьев). В программу вошли Гимн Республики Карелия, три танца из балета "Скала двух лебедей", а также никогда прежде не исполнявшиеся оратория "Песнь о Ливах" на слова заслуженного работника культуры Карелии Александра Волкова и симфоническая картина "Кижи".

Виктор Шпиницкий
Фото: Василий Петухо

Тематические разделы сервера
Генеральная схема размещения объектов и инфраструктуры туризма в Республике Карелия
Создано 27 сентября 2006 webmaster@gov.karelia.ru Отредактировано 27 сентября 2006