|
С 16 по 30 июля 2007 года в г. Приморско-Ахтарск Краснодарского края состоится республиканский профильный лагерь для членов Карельской региональной детской общественной организации "Кадеты Карелии". На берегу Азовского моря соберутся 60 ребят в возрасте от 12 до 16 лет из Сортавальского, Медвежьегорского районов, г.г. Костомукша, Олонец, Петрозаводск.
Основная задача лагеря: организация полезной занятости подростков, поощрение наиболее активных воспитанников кадетских классов Карелии, развитие региональных связей с кадетскими организациями и объединениями и, самое главное, укрепление здоровья кадет.
Программа лагеря включает в себя проведение теоретических и практических занятий в области защиты от чрезвычайных ситуаций, изучение «Основ безопасности жизнедеятельности», «Истории кадетского образования в России и Карелии», занятия по строевой и физической подготовке, встречи с кадетами Краснодарского края, коллективные творческие дела, туристические и спортивные соревнования, экскурсии.
Ежедневно предусмотрены общеукрепляющие и закаливающие оздоровительные процедуры, купание в море, прием воздушных и солнечных ванн.
Финансовую помощь общественной организации «Кадеты Карелии» оказало Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия, выделив более 320 тысяч рублей из средств федерального бюджета, направленных на организацию летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Большую организационную поддержку «Кадеты Карелии» получили от государственного образовательного учреждения кадетская школа-интернат «Карельский кадетский корпус» и Министерства образования Республики Карелия.
13 июля в 16.30 на перроне железнодорожного вокзала Петрозаводска состоится торжественное построение карельских кадет – участников лагеря.
|