Rambler's Top100
Республика Карелия. Официальный сервер органов государственной власти
government@karelia.ru WAP | Поиск | Карта сервера | Статистика | Новое на сервере | Архив
О Карелии Законы Символика Экономика Сотрудничество Культура и туризм История Справочники
Главная / Новости / Пресс-секретарь Главы Республики Карелия сообщает /
Глава Карелии встретился с выпускниками межфакультетских групп ПетрГУ

Выпускники первой межфакультетской группы

Выпускники первой межфакультетской группы

20 июня Глава Карелии Сергей Катанандов встретился с выпускниками первых межфакультетских групп Петрозаводского госуниверситета.

В следующем году исполнится 10 лет с момента создания первой в республике межфакультетской группы студентов. В 1999 году под руководством тогда еще Председателя Правительства РК Сергея Катанандова в ПетрГУ из представителей старших курсов всех факультетов была образована специальная группа студентов, в которой ребята стали дополнительно к основной учебе изучать основы управления, экономики и юриспруденции. Занятия группы вел сам Сергей Катанандов, члены Правительства Карелии, депутаты Законодательно Собрания РК, руководители ведущих предприятий, ученые и преподаватели карельских вузов.

Глава РК с выпускниками двух межфакультетских групп

Глава РК с выпускниками двух межфакультетских групп

Ребята также прошли стажировки на производстве и в профильных министерствах. Двухлетний образовательный проект был признан успешным, сегодня в Петрозаводском госуниверситете действует уже пятая межфакультетская группа.

Глава Карелии поддерживает связь с выпускниками межфакультетских групп. Молодые управленцы на встречах с Сергеем Катанандовым имеют возможность напрямую высказывать предложения о совершенствовании деятельности власти по направлению своей работы.

Во время нынешней встречи бывшие студенты рассказали Сергею Катанандову, президенту ПетрГУ Виктору Васильеву, проректорам университета и членам Правительства РК о том, как складывается их судьба. Первые выпускники успешно работают и в республике, и далеко за ее пределами. Многие студенты, дополнительно занимавшиеся под руководством Сергея Катанандова, сегодня занимают руководящие посты на предприятиях Карелии. Другие стали хорошими специалистами в рамках избранной профессии, некоторые победили в конкурсах и поступили на государственную и муниципальную службу.

В ходе встречи ребята высказали предложение в преддверии 10-летия создания первой межфакультетской группы подвести итоги этого инновационного образовательного проекта. В будущем году на базе университета предложено провести специальную научно-практическую конференцию, на которой с разных сторон будет проанализирована эффективность учебных программ, рассмотрены проблемы, с которыми молодые специалисты сталкиваются после окончания вузов.

Иван Степанов
Пресс-секретарь Главы Республики Карелия

Тематические разделы сервера
Газета Карелия
Создано 23 июня 2008 webmaster@gov.karelia.ru Отредактировано 23 июня 2008