Rambler's Top100
Республика Карелия. Официальный сервер органов государственной власти
government@karelia.ru WAP | Поиск | Карта сервера | Статистика | Новое на сервере | Архив
О Карелии Законы Символика Экономика Сотрудничество Культура и туризм История Справочники
Главная / Новости / Госкомитет РК по физической культуре и спорту сообщает /
В Петрозаводске стартовала республиканская молодежная акция "Россия – чемпионка!"

«Приди. Победи. Поддержи». Под таким девизом 8 августа в Петрозаводске стартовала республиканская молодежная акция «Россия – чемпионка!». Она приурочена к открытию XXIX летних Олимпийских игр, которые начнутся сегодня вечером в Пекине – в восемь часов вечера в восемь минут. Россию на Олимпиаде будут представлять 467 спортсменов. Поддержать их на площадь Кирова пришли люди, неравнодушные к спорту и спортивным результатам олимпийской сборной страны.

Пришел на открытие акции и Александр Смирнов, известный в республике и за ее пределами легкоатлет. Он - мастер спорта, чемпион России по бегу на 100 м, неоднократный призер чемпионатов России, участник XXVII Олимпийских игр в Сиднее. В этот день он решил проститься с профессиональным спортом. Александра, а также его тренера Веру Суворову поблагодарил за спортивные успехи председатель Государственного комитета РК по физической культуре и спорту Максим Антипов. Он вручил им благодарственные письма от Главы Республики и подарки. Максим Леонидович еще раз отметил, что серьезных спортивных результатов можно достичь, тренируясь не только в Москве. Тому пример лыжники Федор Терентьев, Лариса Лазутина, Евгения Медведева и в том числе Александр Смирнов.

Организаторы акции поздравили всех собравшихся с началом Олимпиады, пожелали активно болеть за российских спортсменов. Эта поддержка, добавили они, им потребуется.

Сразу после открытия акции на площади Кирова начались турниры по стритболу и брейк-дансу. Участие в них принимали спортсмены из Петрозаводска, Сегежи и Пудожа.

Напоминаем, что интересное зрелище ждет петрозаводчан завтра, 9 августа, в Губернаторском парке. В 16.00 там даст мастер-класс по самообороне без оружия председатель Государственного комитета РК по физической культуре и спорту, чемпион мира по боевому самбо Максим Антипов, а также сильнейшие самбисты и дзюдоисты республики. Они научат простейшим способам самообороны, расскажут об истории самбо, ответят на вопросы, касающиеся этого вида спорта. Принять участие в мастер-классе смогут все желающие.

Любовь Алексеева

Тематические разделы сервера
Фотовыставки о Карелии
Создано 8 августа 2008 webmaster@gov.karelia.ru Отредактировано 8 августа 2008