Rambler's Top100
Республика Карелия. Официальный сервер органов государственной власти
government@karelia.ru WAP | Поиск | Карта сервера | Статистика | Новое на сервере | Архив
О Карелии Законы Символика Экономика Сотрудничество Культура и туризм История Справочники
Главная / Новости / Новости экономики / Пресс-служба Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги сообщает
С 1 сентября на Петрозаводском отделении Октябрьской железной дороги стартует новый этап профилактической работы по предупреждению детского травматизма

Согласно разработанному плану, во всех школах города Петрозаводска, а также Карелии будут проведены разъяснительные беседы с учащимися. Начальники станций, дорожные мастера, инженеры по охране труда, руководители предприятий расскажут школьникам правила безопасного поведения вблизи объектов железнодорожного транспорта с приведением примеров трагических случаев, произошедших с детьми и подростками, не соблюдавшими эти правила.

С начала 2008 года проведено 155 встреч с чтением лекций в учебных заведениях республики, выпущено 240 памяток о соблюдении правил нахождения граждан на железнодорожном транспорте, которые были направлены в учебные заведения и предприятия Карелии.

За последние 3 года в республике на объектах железнодорожного транспорта пострадало 14 детей и подростков, также вырос процент электротравматизма среди детей.

Профилактическая работа будет продолжена и в дальнейшем, однако без усилий со стороны самих граждан печальная статистика будет расти.

«Профилактика детского травматизма на железной дороге - это приоритетная задача, решению которой отдел охраны труда Петрозаводского отделения уделяет особое внимание. Постоянной профилактической работой среди населения мы надеемся привлечь внимание жителей Карелии к необходимости соблюдения элементарных правил безопасности на железной дороге. В преддверии нового учебного года хотим призвать родителей не оставлять детей без присмотра, быть неравнодушными к детям, которые местом для игр выбрали железную дорогу», - отметила инженер отдела охраны труда и промышленной безопасности Петрозаводского отделения ОЖД Елена Кузнецова.

В 2008 году на организационно-технические мероприятия по профилактике травматизма, не связанного с производством, на Петрозаводском отделении ОЖД планируется потратить порядка 10 млн. рублей.

Тематические разделы сервера
Газета Карелия
Создано 28 августа 2008 webmaster@gov.karelia.ru Отредактировано 28 августа 2008