|
В Карелии подведены предварительные итоги продажи железнодорожных проездных документов через сеть Интернет. С внедрением новой услуги у пассажиров появилась возможность в режиме «on-line» резервировать места и получать проездные документы в удобное время, даже в последние несколько минут до отправления поезда.
Если в январе и феврале электронный билет приобрели 75 человек, то в сентябре и октябре число воспользовавшихся услугой составило 1000 человек. Пик популярности пришелся на сезон летних перевозок, только в июле билеты через Интернет приобрели 767 пассажиров.
Всего с января по октябрь данной услугой воспользовались 3289 жителей Карелии. Наиболее популярными у пассажиров, покупающих билеты через Интернет, остаются Московское и Санкт-Петербургское направления.
|