|
В течение всей прошлой недели с 24 по 28 ноября Глава Карелии Сергей Катанандов находился в Москве, где принял участие в семинаре по приоритетным социально-экономическим вопросам для руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, организованном Администрацией Президента РФ.
С.Нарышкин, преподаватели и участники семинара
 |
Семинар прошел на базе Российской академии государственной службы при Президенте России. Целью учебы стало обсуждение актуальных вопросов государственного строительства, социально-экономической и политической жизни страны, реформирования российского общества. Вместе с Сергеем Катанандовым в семинаре приняли участие руководители 16 регионов страны.
Учебные курсы для губернаторов проводятся в соответствии с Распоряжением Президента России «О семинарах для высших должностных лиц субъектов Российской Федерации». Первый такой семинар прошел в Москве в конце 2007 года.
Свидетельство
 |
На нынешнем семинаре перед губернаторами выступили ряд членов Правительства России, руководители правоохранительной системы страны и ведущие преподаватели Российской академии государственной службы при Президенте России. Открыл семинар первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков.
В ходе учебы обсуждались основные направления экономической и бюджетной политики страны, монетарная и кредитно-денежная политика, вопросы разграничения полномочий между федеральным центром и регионами, межбюджетные отношения, ряд целевых программ.
Отдельный день семинара был выделен для обсуждения вопросов борьбы с коррупцией, организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом. Рассматривались Национальный план противодействия коррупции и модернизация антикоррупционного законодательства.
По итогам семинара Руководитель Администрации Президента России Сергей Нарышкин вручил его участникам специальные свидетельства.
Иван Степанов Пресс-секретарь Главы Республики Карелия
|