|
На празднике, состоявшемся в Пряжинском доме культуры и посвященном Дню матери, слова уважения, признательности и восхищения за нелегкий материнский труд были адресованы женщинам, которые к почетному званию «мама» уже прибавили и другое, не менее уважительное звание – «бабушка».
Это Татьяна Андреевна Гордеева, самая богатая бабушка среди виновниц торжества, у нее уже три внучки и один внук. В их дружной семье все делится поровну: и работа, и отдых, поэтому в доме тепло и уют, на приусадебном участке порядок, и душа на месте.
Неутомимая Лидия Федоровна Кулакова оптимизмом, энергией и верой в доброе заряжает всех окружающих, отличный пример для внука. Ответственная, аккуратная и добросовестная сотрудница Центра социальной работы, активный член спортивного клуба «Здоровье.
Маргариту Николаевну Пятницину хорошо знают в Пряже, 19 лет она возглавляет отдел ЗАГС Пряжинского района. Рождение семьи, рождение ребенка – эти значительные события в жизни односельчан проходят через нее. Она любит свою работу, но есть у нее и другие увлечения, некоторые из них бабушка Маргарита уже успела передать своему трехлетнему внуку: любовь к музыке, спорту.
В Алле Владимировне Никитиной сплелось все: жизнерадостность, трудолюбие, энергичность. У нее многое получается: умеет шить, вязать, выращивать цветы и овощи, отдыхать вместе с родными и друзьями.
Надежда Петровна Яркова всё своё свободное время отдаёт внукам, которым есть чему поучиться у своей любимой бабушки. Она отличная спортсменка, ей не страшны опасные спуски на рафтах через пороги Шуи, и спуски на лыжах с крутых гор.
Свои умения бабушки успешно продемонстрировали и во время участия в праздничных конкурсах: они должны были приготовить любимое блюдо для внучат, разыграть сказку «Теремок», спеть колыбельную. Трудно было «сироте Антошке», герою праздничного сценария, выбрать себе бабушку, он решил стать внуком у всех бабушек сразу.
В течение всего праздника исполнялись музыкальные номера коллектива художественной самодеятельности.
С прекрасным настроением покидали праздник не только бабушки, но и все присутствующие, в числе которых были члены семьи наших героинь.
Совместные усилия организаторов праздника – администрации Пряжинского городского поселения, Центра социальной работы, территориального отдела ЗАГС, женской общественной организации «Истоки» не пропали даром.
|