Осмотр энергетических объектов
 |
Глава Республики Карелия Сергей Катанандов в Костомукше ознакомился с реализацией инвестиционного проекта по увеличению надежности энергоснабжения города.
На строящейся подстанции
 |
Костомукша, как и многие населенные пункты Карелии, испытывает дефицит электрической мощности, что сдерживает развитие городской инфраструктуры и индивидуального жилищного строительства. Для решения проблемы и был создан проект строительства новых сетей и распределительных пунктов.
С руководством Прионежской сетевой компании
 |
Строительство началось во втором квартале кризисного 2009 года, и общая стоимость проекта составляет почти 90 миллионов рублей. Его осуществляет Прионежская сетевая компания, которая в последнее время стала одним из наиболее активных игроков на энергетическом рынке Карелии.
Реализация проекта позволит городу развиваться, подключать новых потребителей энергии. Глава Республики особо отметил тот факт, что проект реализуется с учетом самых современных экологических требований.
Пресс-секретарь Главы Республики Карелия Максим Тихонов Фото автора
|