Карельская спортсменка Анастасия Макарова стала обладательницей Кубка России по боксу

С 1 по 5 декабря в Стерлитамаке (Башкортостан) проходили соревнования на Кубок России по боксу среди женщин. В соревнованиях приняли участие 83 спортсменки из 27 регионов России. В их числе и представительница Карелии Анастасия Макарова.

27-летняя Анастасия Макарова стала победительницей в своей весовой категории 51 кг. В финале Настя одержала победу над 18-летней спортсменкой из Московской области Екатериной Евдокимовой с результатом 4 – 22. На этих соревнованиях Анастасия выполнила норматив мастера спорта.

Впереди у Анастасии выступление на чемпионате России, он состоится весной следующего года. У спортсменки есть шанс попасть в резервный состав сборной России.

Сегодня с победой Анастасию поздравит председатель Госкомитета РК по физической культуре и спорту Максим Антипов. Встреча состоится на тренировке в 18 часов в Доме бокса (ул. Шотмана, 38а). Приглашаем представителей СМИ.