|
С 22 по 26 апреля в Карелии впервые пройдет II Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы» - «ДРОЗД», в котором примут участие дошкольники 2003-2004 годов рождения. Основной целью фестиваля является популяризация здорового образа жизни и занятий спортом среди воспитанников дошкольных учреждений.
Программа фестиваля включает в себя три конкурса: интеллектуальный, спортивный, творческий. Мероприятие пройдет в три этапа. Первый состоится 22, 23, 26 апреля в дошкольных учреждениях №№ 87, 98, 20, 38, 2 и 12. По итогам I этапа во второй этап выйдут 6 сильнейших команд.
Второй этап пройдет 6 мая в 10.30 в спортивном зале Гимназии №17 и будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Победителям второго этапа будет дано право участвовать в финале конкурса, который пройдет в г. Новочебоксарске (Республика Чувашия) с 18 по 21 ноября.
|