Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
Определены лауреаты на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в Республике Карелия в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование"

4 июля в Министерстве по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия состоялось заседание Региональной конкурсной комиссии по выдвижению и отбору кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В заседании конкурсной комиссии, которую возглавил первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Евгений Шорохов, приняли участие представители министерства образования, министерства культуры, министерства здравоохранения и социального развития, министерства по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации республики, администрации Петрозаводского городского округа, Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва, Карельского регионального центра молодежи, а также Республиканского центра «Ровесник».

Члены комиссии рассмотрели результаты конкурсных мероприятий, победители которых могут претендовать на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» от Республики Карелия на 2012 год.

По итогам заседания конкурсной комиссии утвержден следующий список кандидатов на присуждение премий:

В номинации «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность»:

1. Карапетян Карина Тенгизовна – победитель XVII республиканской научно-исследовательской конференции учащихся «Будущее Карелии»;

В номинации «Художественное творчество»:

2. Дмитриева Ирина Дмитриевна – победитель III республиканского конкурса художественного слова «ГЛАГОЛ»;

3. Белецкий Евгений Владимирович – победитель V республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем»;

В номинации «Профессиональное мастерство»:

4. Трошиев Александр Иванович – победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства обучающихся учреждений среднего и начального профессионального образования Республики Карелия по профессии «Водитель автомобиля категории «В»;

В номинации «Любительский спорт»:

5. Губанов Андрей Евгеньевич – победитель Республиканского конкурса «Лучший спортсмен 2012 года» по летним видам спорта;

В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность»:

6. Блышко Александр Валерьевич – победитель Республиканского конкурса лидеров и руководителей общественных объединений «Лидер XXI века».

7. Шучев Михаил Михайлович – победитель VI Республиканского конкурса «Волонтер Года».

Техническая поддержка портала
Создано 4 июля 2012. Отредактировано 4 июля 2012.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2018
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.