Карельские футболисты заняли второе место на зональном этапе всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч"

Победители соревнований

В минувшие выходные в Петрозаводске завершился зональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». За призовые места боролись около 140 юных спортсменов в возрасте 12-13 лет из Северо-Западного и Центрального федеральных округов России.

Награждение за призовые места

Среди участников соревнований – юные футболисты из Ленинградской, Архангельской, Псковской, Ярославской, Калининградской областей, Республики Коми, Твери, Вологды и Костромы. Нашу республику представляла команда из Кондопоги.

Игра на поле

По результатам четырехдневной борьбы победителем стала команда Ленинградской области. Именно она отправится на Всероссийский финал соревнований по футболу «Кожаный мяч», который пройдет с 24 августа по 2 сентября в Краснодаре.

Второе место заняли юные карельские футболисты. «Бронза» соревнований у команды из Тверской области. Лучшими игроками по итогам всех матчей были признаны Даниил Ваулин (Тверская область), Егор Карцов (Ленинградская область) и Константин Смирнов (Псковская область). Звание лучшего полузащитника завоевал представитель Карелии Юрий Горшков.

Создано 17 июля 2012. Отредактировано 17 июля 2012.