Карельские спортсмены - победители первенства России по академической гребле

В Великом Новгороде завершилось первенство России по академической гребле. Соревнования проходили с 18 по 22 июля на акватории реки Волхов.

Участниками всероссийских состязаний стали более 500 юных спортсменов в возрасте до 17 лет из 21 субъекта страны. Честь нашей республики на первенстве защищали 16 воспитанников сортавальской детско-юношеской школы № 3.

По итогам трех гоночных дней на 1000-метровой и 500-метровой дистанциях в классе «двойка парная» экипаж Георгия Трусеева и Артура Вохмянина завоевал золотую медаль первенства России, а экипаж класса «четверка с рулевым», в который вошли Даниил Баранов, Денис Петров, Андрей Королев, Владимир Бандуристов и Артемий Трофимов, стал бронзовым призером соревнований.

Создано 25 июля 2012. Отредактировано 25 июля 2012.