|О Карелии |Символика   |Нормативные документы |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |
Около 4 тысяч жителей республики приняли участие во Всероссийском дне бега "Кросс наций-2014"

21 сентября во всех городских округах и муниципальных районах Карелии состоялся ежегодный Всероссийский день бега «Кросс наций-2014». В этот день на трассы республики вышли около 4 000 жителей, в том числе дети и взрослые, школьники, студенты высших и средних учебных заведений. Центральным местом проведения Всероссийской акции традиционно стал стадион «Спартак» в Петрозаводске, на который пришли около 500 человек.

По итогам соревнований в столице Карелии победителями среди девочек и мальчиков 2000 года рождения и младше на дистанции 1 000 метров стали Екатерина Скрипкина и Даниил Крепешев. Среди профессиональных спортсменов на дистанции 5 000 метров «золото» завоевали Надежда Клюхина и Андрей Росляков. На самой массовой дистанции в 2 500 метров лучшей среди девушек стала Анастасия Подгорная, в мужской категории первенствовал Валерий Ишков. Участники получили памятные призы с символикой соревнований, а победители также были награждены кубками, дипломами и памятными медалями Министерства спорта Российской Федерации.

Отдельными призами были отмечены спортсмены в категориях «Самый возрастной участник», «Самый юный участник» и «Самый массовый ССУЗ», которым стало Речное училище, представившее на соревнования более 150 человек.

Создано 23 сентября 2014. Отредактировано 23 сентября 2014.