Карельские спортсмены стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию

С 5 по 9 октября в рамках Открытого Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга прошел Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В состав сборной команды Республики Карелия вошли спортсмены из Петрозаводска, Кондопоги и Суоярви.

По информации Федерации плавания Республики Карелия, по итогам соревнований Игорь Поташев из Кондопоги на дистанции 100 м в дисциплине «баттерфляй» стал бронзовым призёром Чемпионата Северо-Западного федерального округа по плаванию и серебряным призером Первенства. Во второй день Игорь на дистанции 200 м в дисциплине «баттерфляй» стал обладателем золотых медалей Чемпионата и Первенства Северо-Запада.

Еще один кондопожанин Максим Генералов, подтвердив своё звание мастера спорта, установил новый рекорд Карелии на дистанции 100 м на спине.

Илья Иванов из Петрозаводска на дистанции 50 м на спине завоевал второе место Чемпионата. На той же дистанции в дисциплине «баттерфляй» Илья стал победителем.

Егор Ильин из Кондопоги завоевал «золото» Первенства на дистанции 400 м комплексным плаванием и «серебро» на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Лидия Тарасова (г. Кондопога) на дистанции 400 м в дисциплине «комплексное плавание» завоевала третье место Первенства, вольным стилем ту же дистанцию Лидия преодолела с аналогичным результатом.

Владислав Шпаков серебряным призёром Первенства на дистанции 200 м на спине. Екатерина Абрамова завоевала «бронзу» Первенства на дистанции 200 м вольным стилем, и «золото» 400 вольным стилем.

Павел Красулин завоевал бронзовую медаль Первенства на дистанции 200 метров в дисциплине «комплекс».

Кроме того, сборная команда карельских девушек в составе Екатерины Абрамовой, Юлии Михайловой, Дианы Крыловой и Лидии Тарасовой установила новый рекорд республики в эстафетном плавании 4х100м вольным стилем.

Создано 13 октября 2015. Отредактировано 13 октября 2015.