Rambler's Top100
Республика Карелия. Официальный сервер органов государственной власти
government@karelia.ru WAP | Поиск | Карта сервера | Статистика | Новое на сервере | Архив
О Карелии Законы Символика Экономика Сотрудничество Культура и туризм История Справочники
Главная /

Приветствие Председателя Правительства Республики Карелия коллективу Онежского тракторного завода.

Уважаемые онежцы!

От имени Правительства и всех жителей республики Карелия сердечно поздравляю всех вас, тружеников и ветеранов славного коллектива, с 225-летием со дня создания завода!

За два с четвертью века трудовые династии онежцев внесли достойный вклад в укрепление обороноспособности российской державы и развитие экономики Северо-Западного региона страны. Исторически именно Онежскому заводу обязан своим рождением и расцветом один из прекраснейших городов России - наш Петрозаводск. Поэтому закономерно и глубоко символично, что после его освобождения в июне 1944 года от фашистских захватчиков Онежский завод сыграл ключевую роль в восстановлении народного хозяйства Карело-Финской ССР. Немало добрых слов было сказано в адрес разработчиков и создателей речных буксиров и самой массовой продукции для нужд лесного комплекса всего СССР - надежных тракторов с маркой "Онежец". Ваш героический, ударный труд отмечен многими высшими государственными наградами и почетными званиями.

Огромное спасибо всем вам за то, что в нынешнее труднейшее время вы сумели не только сохранить ядро трудового коллектива и его славные традиции, но и продолжаете разработки новой техники, с которой завод вместе со всей республикой вступит в XXI век.

От души желаю всем вам и членам ваших семей крепкого здоровья, счастья и новых трудовых успехов на благо нашей славной Карелии и всей России.

С уважением,
Председатель Правительства Республики Карелия
С.Л.Катанандов

Сообщение Пресс-службы

Председатель Правительства Карелии Сергей Катанандов 8 июля провел первое заседание постоянно действующего совещания по вопросам финансовой политики Российской Федерации на территории Республики Карелия.

В заседании приняли участие представители министерства финансов Карелии, налоговой инспекции и налоговой полиции, транспортной инспекции, казначейства, банков, пенсионного фонда, службы по валютному и экспортному контролю. Участники совещания рассмотрели ряд вопросов, которые регулируют взаимоотношения между федеральными и республиканскими ведомствами и министерствами в сфере оборота финансов.

Постоянно действующее совещание, работе которого Сергей Катанандов планирует уделять много времени и внимания, в ближайшие месяцы рассмотрит действия контролирующих органов в сфере валютного контроля, исполнение и совершенствование валютного законодательства, использование иностранной валюты предприятиями, создание и функционирование систем экспортного контроля, механизм функционирования муниципальной системы страхования, порядок выдачи лицензий только после подтверждения постановки лицензиатов на налоговый учет. Вся эта узко специальная работа профессионалов различных федеральных и республиканских ведомств, действующих на территории Карелии, будет способствовать укреплению бюджетной, налоговой и валютной дисциплины, а значит, совершенствованию финансовой системы Карелии и России.

Визит Юрия Болдырева

7-8 июля в республике с неофициальным визитом находился заместитель руководителя Счетной палаты Российской Федерации Юрий Болдырев. За время пребывания в Карелии Юрий Болдырев побывал в Петрозаводске и Пряже, встретился с депутатами Законодательного Собрания Республики Карелия, мэром Петрозаводска, работниками Беломорско-Онежского пароходства и жителями столицы республики. 7 июля состоялась встреча с Председателем Правительства Карелии Сергеем Катанандовым. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия карельского правительства и счетной палаты. В ходе диалога Сергей Катанандов высказался за проведение плановых проверок правильности расходования бюджетных средств на территории республики.

В ходе итоговой пресс-конференции в здании правительства Юрий Болдырев подчеркнул, что ему было крайне интересно выяснить, как руководство республики видит стратегию развития своей территории. За время визита замглавы Счетной палаты также смог познакомиться с Концепцией социально-экономического развития Республики Карелия до 2010 года.

Информация Пресс-службы Председателя Правительства РК


Первая страница
webmaster@gov.karelia.ru
Создано 09 июля 1999
Отредактировано 09 июля 1999
Rambler's Top100   Тематические разделы сервера
Газета Карелия
Создано 09 июля 1999 webmaster@gov.karelia.ru Отредактировано 09 июля 1999