Информация о мониторинге обращений граждан, поступивших в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Республики Карелия, в разрезе национальных проектов за I квартал 2021 года

За I квартал 2021 года в поступивших в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Республики Карелия обращениях содержалось 713 вопросов по национальным проектам, что на 553 вопроса или на 56,31% меньше, чем в предыдущем квартале (1266 вопросов).

Органами исполнительной власти Республики Карелия рассмотрено 224 вопроса (из них 21 получил положительное решение), 38 вопросов остаются на рассмотрении.

Органами местного самоуправления рассмотрено 430 вопросов (из них 327 получили положительное решение), 21 вопрос остается на рассмотрении.

Наибольшую долю в общем количестве вопросов составляют вопросы, относящиеся:

1) к национальному проекту «Жилье и городская среда»: 280 вопросов (39,27% от общего количества), в том числе по федеральным проектам:

«Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (188 вопросов);

«Жилье» (40 вопросов);

«Формирование комфортной городской среды» (37 вопросов);

«Ипотека» (15 вопросов).

2) к национальному проекту «Демография»: 248 вопросов (34,78% от общего количества), в том числе по федеральным проектам:

«Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» (106 вопросов);

«Старшее поколение» (92 вопроса);

«Финансовая поддержка семей при рождении детей» (56 вопросов);

«Спорт – норма жизни» (1 вопрос).

3) к национальному проекту «Безопасные и качественные дороги»: 97 вопросов (13,60% от общего количества), в том числе по федеральным проектам:

«Дорожная сеть» (87 вопросов);

«Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» (5 вопросов);

«Безопасность дорожного движения» (5 вопросов).