Информация о мониторинге обращений граждан, поступивших в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Республики Карелия, в разрезе национальных проектов за III квартал 2021 года

За III квартал 2021 года в поступивших в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Республики Карелия обращениях содержалось 701 вопрос по национальным проектам, что на 352 вопроса или на 33,4% меньше, чем в предыдущем квартале (1053 вопросов).

Органами исполнительной власти Республики Карелия рассмотрено                239 вопросов (из них 25 получили положительное решение),                                        31 вопрос остаются на рассмотрении.

Органами местного самоуправления рассмотрено 462 вопроса                            (из них 202 получили положительное решение), 53 вопроса остается на рассмотрении.

Наибольшую долю в общем количестве вопросов составляют вопросы, относящиеся:

1) к национальному проекту «Жилье и городская среда»: 329 вопроса (46,9% от общего количества), в том числе по федеральным проектам:

«Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (177 вопросов);

«Формирование комфортной городской среды» (67 вопросов);

«Жилье» (25 вопросов);

«Ипотека» (6 вопросов).

2) к национальному проекту «Демография»: 173 вопроса

(24,7% от общего количества), в том числе по федеральным проектам:

«Финансовая поддержка семей при рождении детей»                                     (95 вопросов);

«Старшее поколение» (67 вопросов);

«Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» (80 вопросов);

«Спорт – норма жизни» (2 вопроса).

3.) к национальному проекту «Экология»: 83 вопроса

( 11,8% от общего количества), в том числе по федеральным проектам:

«Чистая страна» (30 вопросов);

«Комплексная система обращения с ТКО» (21 вопрос);

«Чистая вода» (8 вопросов);

«Сохранение уникальных водных объектов» (30 вопросов);

«Сохранение лесов» (24 вопросов).