В рамках празднования Дня республики в Олонце будут чествовать семейные пары со стажем совместной жизни более 50 лет

10 июня в рамках празднования Дня Республики Карелия в городе Олонце на малой сценической площадке городского парка состоится торжественная церемония чествования свадебных юбиляров «Семья – союз родных сердец». Она пройдет с использованием элементов карельских национальных традиций и обрядов.

В праздничном мероприятии, подготовленном отделом ЗАГС Олонецкого района и Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия, примут участие семейные пары, чей стаж совместной жизни составляет более 50 лет.

Гостей и участников праздника порадуют своим искусством фольклорно-этнографический ансамбль музея-заповедника «Кижи» и фольклорно-этнографический ансамбль «Karjala» города Петрозаводска.